Домой Техника Visions of California: бесплатный фэшн-фильм для VR-устройств

Visions of California: бесплатный фэшн-фильм для VR-устройств

Премиальный джинсовый бренд 7 For All Mankind объявил о выпуске совершенно необычного фэшн-видео Visions of California (Образы Калифорнии), снятого в версии специально под очки и шлемы виртуальной реальности (VR). Ролик, в котором представлена новая весенняя коллекция бренда, был создан совместно с изданием Elle и VR-специалистами из компании JauntVR, и доступен всем желающим как в обычной 2D-версии, так и в VR-варианте с 360-градусным обзором совершенно бесплатно.

Visions of California: бесплатный фэшн-фильм для VR-устройств

Объёмное 3D-видео с эффектом погружения и детальным аудио сопровождением было снято и изготовлено с помощью специалистов из компании Jaunt, которые, собственно, и производили  съёмки ролика Visions of California с помощью самостоятельно разработанной видеокамеры с 360-градусным охватом, стереоскопических 3D-камер и специальных 3D-микрофонов с расширенным звуковым полем. Благодаря применению всего комплекса современных съёмочных и редакторских VR-технологий, удалось добиться эффекта присутствия.

Загрузить VR-версию фильма Visions of California для платформы Android можно абсолютно бесплатно из магазина приложений Google Play. Создатели видео также обещают в скором времени Apple-версию в App Store, подробнее об этом можно почитать на сайте 7 For All Mankind.

Для просмотра VR-версии вам понадобится ваш Android-смартфон и соответствующее устройство класса Google Cardboard, которых сейчас выпущено немало различными брендами, например:

После того как вы скачали и открыли приложение, два изображения сливаются в одно (сжимающий жест “pinch”), и теперь вы можете смотреть видео, разворачиваясь на все 360 градусов. VR-ролик Visions of California также можно посмотреть с помощью Oculus Rift, то есть, технически для этого, похоже, вполне подходят VR-очки Samsung GALAXY Gear VR SM-R320 на базе технологии Oculus.