Домой Фото-Видео Sony представила свою первую 8K-камеру UHC-8300 с тремя сенсорами

Sony представила свою первую 8K-камеру UHC-8300 с тремя сенсорами

8К-камера Sony UHC-8300

Sony представила UHC-8300, свою первую 8К-камеру с тремя 1,25-дюймовыми сенсорами 8K. Камера будет впервые показана на стенде Sony на Международной выставке по телекоммуникациям и мультимедийным технологиям (IBC 2017) в Амстердаме. Камера открывает мир высококачественного изображения, дающего клиентам новые технологии для съемки в 4К и выше.

8К-камера Sony UHC-8300

Профессиональная камера UHC-8300 создана для объединения всех функций, необходимых для производства премиум-контента, в том числе, прямого эфира, развлекательных программ и высококачественного кино. Формат 8К (7680 х 4320) обеспечивает сбалансированное высокое разрешение с большой глубиной резкости  и широким динамичным диапазоном, что делает его подходящим для работы с видео в HDR, совместимым с протоколами S-Log3 и Hybrid Log Gamma.

Камера UHC-8300 может использоваться для съемки не только в 8К, но и в 4К. Она может формировать видеосигналы разнообразных форматов, в то же время используя различные цветовые характеристики для каждого сигнала. Возможность «вырезания»  кадра разрешением  4К   из видеосигнала  8К  обеспечивает удобное кадрирование во время живого эфира, облегчает творческий процесс и улучшает качество программы.

Аксессуары для HDC-камер, такие как видоискатели  и панели управления, также совместимы и с UHC-8300. 

Аксессуары для HDC-камер, такие как видоискатели  и панели управления, также совместимы и с UHC-8300. 

Оригинальное крепление для объектива представляет собой байонет 1,25-дюйма, однако на UHC-8300 могут быть установлены и серийные 4К-объективы с помощью адаптеров. Эта   возможность  незаменима  при съемках  спортивных программ, требующих высокого разрешения во всем диапазоне работы вариообъективов.

8К-сигнал подается на выходы камеры через интерфейсы SDI, но UHC-8300 также оснащена IP-интерфейсами, что позволяет интегрировать ее в современные телевизионные комплексы, использующие IP-технологии.

Sony разработала UHC-8300 с учетом мнения клиентов о желаемых характеристиках оборудования сверхвысокой четкости, предоставленного японской вещательной компании NHK.

UHC-8300 станет доступна для предзаказа с октября 2017 года.