Домой Техника CES 2019: видеокарты NVIDIA GeForce RTX 2060

    CES 2019: видеокарты NVIDIA GeForce RTX 2060

    NVIDIA GeForce RTX 2060

    Компания NVIDIA в рамках выставки CES 2019 представила новый графический процессор GeForce RTX 2060 на базе архитектуры Turing. Графика GeForce RTX 2060, более доступная по цене нежели флагманская GeForce RTX 2080, обеспечивает высокую производительность в современных играх и технологиях трассировки лучей и ИИ.

    NVIDIA GeForce RTX 2060

    Согласно официальным данным компании, графика RTX 2060 на 60% быстрее нежели аналогичное по позиционированию решение GTX 1060 предыдущего поколения, и превосходит игровые возможности GeForce GTX 1070 Ti. Как отмечают в NVIDIA, наличие в архитектуре Turing вычислительных ядер лучевой трассировки (RT Cores) и тензорных вычислений (Tensor Cores) обеспечивает трассировку лучей в Battlefield V на скорости до 60 кадров в секунду.

    NVIDIA GeForce RTX 2060

    Графические карты RTX 2060, оснащенные 6 ГБ памяти GDDR6 и 240 ядрами тензорных вычислений, обеспечивают производительность до 52 Терафлопс в задачах машинного обучения. Прирост производительности в играх за счет этой технологии обеспечивается благодаря функции супер-сэмплирования Deep Learning Super Sampling (DLSS), использующей глубокие нейронные сети для извлечения многомерных элементов визуализируемого пространства и интеллектуального сочетания фрагментов из нескольких кадров для сборки финального изображения высокого качества. В итоге получается четкое изображение с качеством традиционного рендеринга, но с более высокой скоростью.

    NVIDIA GeForce RTX 2060

    В ближайших планах Electronic Arts и DICE выпуск обновленной версии Battlefield V that с поддержкой DLSS, а также с дополнительными оптимизациями для лучевой трассировки в реальном времени.

    Для видеокарт RTX 2060 осуществляется полноценная поддержка всех игровых функций приложения GeForce Experience, включая автоматический захват NVIDIA Highlights (поддержка в Deuterium Wars, Dirty Bomb, Dying Light: Bad Blood, Europa (Ring of Elysium), Extopia, GRIP, Hitman 2, Insurgency Sandstorm, Justice, Knives Out PC Plus, Lost Ark, Shadow of Tomb Raider, Switchblade и X-Morph: Defense), фотосъемка в игре NVIDIA Ansel (поддержка в Deep Rock Galactic, GRIP, Hitman 2, Insurgency Sandstorm, Ride 3 и Shadow of Tomb Raider)  и движок художественной обработки NVIDIA Freestyle.

    На старте продаж графических карт GeForce RTX 2060, а также для покупателей новых игровых ПК на базе GeForce RTX 2060, в некоторых регионах мира ограниченное время будет доступна промо-комплектация играми Anthem и Battlefield V.

    По данным NVIDIA, мировые поставки видеокарт RTX 2060 стартуют с 15 января в составе ПК от компаний Acer, Alienware, Dell, HP, Lenovo и других. С этого дня также начнутся поставки видеокарт GeForce RTX 2060 со стандартными и разогнанными параметрами от ведущих производителей, включая ASUS, Colorful, EVGA, Gainward, Galaxy, Gigabyte, Innovision 3D, MSI, Palit, PNY и Zotac. В дополнение, в продажу также поступят видеокарты RTX 2060 Founders Edition со стандартными параметрами, разработанные и произведенные под брендом NVIDIA.

    NVIDIA GeForce RTX 2060

    В глобальном масштабе – в том числе, в России, доступность карт GeForce RTX 2060 в рознице ожидается в конце января. Цена карт RTX 2060 заявлена от $349, рекомендованная розничная цена для российского рынка начинается от 31990 рублей.