Домой Техника CES 2019: графика NVIDIA GeForce RTX теперь в ноутбуках

    CES 2019: графика NVIDIA GeForce RTX теперь в ноутбуках

    графика NVIDIA GeForce RTX теперь в ноутбуках

    Компания NVIDIA также объявила о том, с конца января 2019 года на рынке будут доступны ноутбуки с дискретными видеокартами GeForce RTX на базе архитектуры Turing, как RTX 2080, так и RTX 2060.

    графика NVIDIA GeForce RTX теперь в ноутбуках

    Производители выводят на рынок рекордное количество ноутбуков на базе графической архитектуры Turing, включая производительные, тонкие и легкие системы. К концу января 2019 года на рынке будут доступны свыше 40 новых моделей с графикой NVIDIA GeForce RTX в более чем 100 конфигурациях.

    GeForce RTX в сочетании с техникой MaxQ

    Технология Max-Q для создания тонких, быстрых и тихих игровых ноутбуков, сочетает производительность GeForce с тонким дизайном (толщина корпуса менее 20 мм), тонкими рамками, 144 Гц экраном и мощной батареей. Для более тихой работы и меньшего нагрева во многих моделях используется технология NVIDIA Optimus, позволяющая практически удвоить время работы от батарей.

    По данным компании, ноутбуки с концепцией Max-Q и NVIDIA RTX обеспечат уровень производительности вдвое выше, чем у PlayStation 4 Pro, и при этом позволят играть в новейшие игры с трассировкой лучей в реальном времени, такие, как Battlefield V, при частоте 60 fps.

    Ноутбуки с GPU GeForce RTX также поддерживают WhisperMode — в этом режиме подключенные ноутбуки с GeForce Experience могут работать намного тише за счет изменения графических настроек для оптимального энергопотребления.

    графика NVIDIA GeForce RTX теперь в ноутбуках

    NVIDIA Battery Boost — ноутбуки с GeForce Experience могут работать от батареи вдвое дольше. NVIDIA G-SYNC — технология обеспечивает частоту кадров до 144 Гц для плавного геймплея (в определенных моделях).

    Создание контента на лету

    Ноутбуки с GPU GeForce RTX являются мобильной платформой для видеоредакторов, 3D аниматоров, стримеров и создателей другого контента, которым нужна максимальная производительность в работе. Аппаратно ускоренный рендеринг теперь выполняется за секунды, позволяя аниматорам интерактивно работать со своими моделями при сохранении точного освещения, отражений и теней. Возможности обработки видео платформы NVIDIA RTX позволяют редактировать RAW-контент до 6K в реальном времени и создавать высококачественные стримы, и все это на мобильной платформе прямо в дороге.

     

    Покупатели ноутбуков на базе GeForce RTX 2080 получат в подарок игры Battlefield V и Anthem, а также одна из этих игр ждет обладателей новых ноутбуков на базе GeForce RTX 2070 или RTX 2060. Предложение имеет ограниченный срок и действует в большинстве регионов мира.

    Ноутбуки на базе GeForce RTX будут доступны на рынке начиная с 29 января от ведущих производителей, включая Acer, Alienware, ASUS, Dell, Gigabyte, HP, Lenovo Legion, MSI, Razer и Samsung, а также от локальных производителей и сборщиков систем.