Домой Фото-Видео Blackmagic Intensity Pro 4K: PCIe карта для захвата 2160p30 видео

Blackmagic Intensity Pro 4K: PCIe карта для захвата 2160p30 видео

Blackmagic Intensity Pro 4K: PCIe карта для захвата 2160p30 видео

Компания Backmagic Design объявила о выпуске обновлённой версии своей популярной PCIe карты Intensity Pro 4K, поддерживающей захват и воспроизведение видео с качеством до UHD на компьютерах под Windows, Mac и Linux. Помимо поддержки всех прежних возможностей модели Intensity Pro, новая PCIe карта Intensity Pro 4K обзавелась поддержкой захвата и воспроизведения видео с качеством 1080p/60 и 2160p/30 через вход HDMI.

Blackmagic Intensity Pro 4K: PCIe карта для захвата 2160p30 видео

Backmagic Design позиционирует новинку как “4K-карта для рынка бытовых решений, экспериментов с Youtube и геймеров, поддерживающая широкий спектр старинных видеовходов, включая аналоговый YUV, композитный и S-video, для полной совместимости с игровыми консолями и старыми VHS/DVD устройствами. Карта также поддерживает захват видео в форматах NTSC, PAL, 720HD, 1080HD, наряду с выше упомянутым Ultra HD в 10-битном несжатом формате или с кодеком ProRes.

Карта Intensity Pro 4K позволяет записывать захваченное видео с компрессией или без, для дальнейшего использования с популярным софтом для обработки видео под Mac или Windows, таким как  Final Cut Pro X, Premiere Pro, Vegas Pro, Media Composer, Fusion, After Effects, Flash и др. Кроме того, комплект поставки Intensity Pro 4K включает DaVinci Resolve Lite, благодаря которому можно на первых порах производить профессиональную обработку видео и цветокоррекцию без дополнительных затрат.

Blackmagic Intensity Pro 4K: PCIe карта для захвата 2160p30 видео

Новинка, безусловно, придётся по душе любителям и профессионалам в области видеосъёмки, ограниченным бюджетом, поскольку карта Intensity Pro 4K может обеспечить захват Ultra HD видео в реальном времени в профессиональных форматах ProRes и DNxHD, или в несжатом 10-битном формате, используемом в профессиональных телестудиях. Новинка понравится владельцам таких популярных камер, как Sony A7S или Panasonic GH4.

Карта Blackmagic Intensity Pro 4K уже доступна для приобретения, на сайте Backmagic Design она предлагается по цене $199.

Ссылки по теме: