Домой Техника 7.2-канальный AV-ресивер Denon AVR-S960H с поддержкой 8K-видео

    7.2-канальный AV-ресивер Denon AVR-S960H с поддержкой 8K-видео

    7.2-канальный AV-ресивер Denon AVR-S960H с поддержкой 8K

    Компания Sound United LLC, производитель техники под торговыми марками Denon, Polk Audio, Marantz, Definitive Technology и Classé, объявила о выпуске AV-ресивера AVR-S960H с поддержкой 8K.

    Высокое качество изображения обеспечено за счет поддержки видео в разрешении 8K/60 Гц и 4K/120 Гц, технологий улучшения изображения HDR10+ и Dynamic HDR, а также новой функции HDMI Quick Media Switching (QMS), которая позволяет мгновенно переключать источники без мигания экрана. Новая модель серии S также поддерживает технологии HLG и Dolby Vision, цветовую схему Pure Color 4:4:4.

    7.2-канальный AV-ресивер Denon AVR-S960H с поддержкой 8K

    Ресивер AVR-S960H поддерживает форматы окружающего звучания Dolby Atmos, DTS:X, DTS Virtual:X, что позволяет пользователям использовать верхние или потолочные каналы. Ресивер контролирует работу до семи каналов аудио мощностью до 145 Вт на канал даже при работе с акустическими системами с низким импедансом.

    Несколько новых функций в ресивере рассчитаны на любителей компьютерных игр. Видео в формате 4K/120 Гц сделает движения в игре плавными и быстрыми, переменная частота обновления (VRR) уменьшит задержку кадра на простых локациях и повысит общую скорость игры. Также ресивер поддерживает технологии Auto Low Latency Mode (ALLM) и Quick Frame Transport (QFT), каждый из которых предназначен для уменьшения задержек и улучшения характеристик видео и звука.

    7.2-канальный AV-ресивер Denon AVR-S960H с поддержкой 8K

    Denon AVR-S960H обеспечивает масштабирование видео в формате HD (1920×1080) и 4K (4096×2160) до разрешения 8K (7680×4320) для отображения более четкого и детального изображения 8К-телевизором или проектором.

    Новый AV-ресивер также поддерживает расширенный обратный аудиоканал eARC, который передает многоканальный звук высокого разрешения с телевизора на ресивер через кабель HDMI. Телевизор воспроизводит видео непосредственно из интернета с наилучшим доступным качеством изображения (4K или 8K), в то время как ресивер сам определяет наилучший формат объемного звучания для декодирования.

    7.2-канальный AV-ресивер Denon AVR-S960H с поддержкой 8K

    Благодаря поддержке eARC и стандарта HDMI 2.1, к ресиверу можно подключить спутниковую или игровую приставку, компьютер или проигрыватель Blu-Ray.

    7.2-канальный AV-ресивер Denon AVR-S960H с поддержкой 8K

    Для получения правильного звука Denon использует технологию калибровки звука премиум-класса от Audyssey, которая автоматически проводит точные измерения всех параметров системы и обеспечивает наилучшее качество звучания с учетом акустических свойств помещения. Приложение Audyssey MultEQ Editor обладает большим количеством настроек и предлагается для профессионалов и продвинутых пользователей.

    Благодаря встроенной сетевой технологии HEOS, ресивер AVR-S960H может воспроизводить музыку различных потоковых сервисов, включая Spotify, Amazon Music, TuneIn, SoundCloud, TIDAL и других. С помощью беспроводных акустических систем Denon Home или компонентов с поддержкой сетевой технологии HEOS можно организовать отдельную зону в каждой комнате. Помимо технологии HEOS, также поддерживаются Apple AirPlay 2 и Bluetooth.

    7.2-канальный AV-ресивер Denon AVR-S960H с поддержкой 8K

    Новый AV-ресивер работает с системами голосового управления Amazon Alexa, Google Assistant и Apple Siri. Поддерживается регулировка громкости, переход к следующему треку и выбор источника звука.

    7.2-канальный AV-ресивер Denon AVR-S960H с поддержкой 8K

    AVR-S960H имеет сертификат Roon Tested, что подразумевает возможность для пользователей использовать усовершенствованный музыкальный интерфейс Roon, предоставляющий информацию об исполнителе и его музыке. Каждый ресивер оснащен USB-портом на передней панели, который обеспечивает воспроизведение аудио в формате MP3 и воспроизведение файлов в формате аудио высокого разрешения: файлы WAV, FLAC, ALAC и DSD 2.8 / 5.6 МГц.

    AV-ресивер Denon AVR-S960H будет доступен в салонах авторизованных партнеров Denon начиная с сентября 2020 года.