Домой Сделай сам! Blackmagic представила бесплатный учебник по DaVinci Resolve 16

Blackmagic представила бесплатный учебник по DaVinci Resolve 16

Бесплатный 444-страничный учебник для изучающих пакет видеомонтажа Blackmagic DaVinci Resolve 16

Компания Blackmagic Design на этой неделе выложила в свободный доступ совершенно бесплатное 444-страничное руководство «Основы работы в DaVinci Resolve 16» (The Beginner’s Guide to DaVinci Resolve 16) для изучения профессионального пакета для цифрового производства кино DaVinci Resolve 16.

Учебник по Blackmagic DaVinci Resolve 16 представлен (пока?) только на английском языке, что, впрочем, вряд ли станет помехой для большинства современных пользователей программы.

Бесплатный 444-страничный учебник для изучающих пакет видеомонтажа Blackmagic DaVinci Resolve 16

«Руководство для начинающих» включает описание всех ключевых процессов DaVinci Resolve 16. Как отмечается в предисловии к учебнику, «любой от профессионала до студента может научиться обрабатывать видео, корректировать цвета и работать с аудио, а также получить базовые знания по редактированию, визуальным эффектам, графике в движении, коррекции цвета и аудио».

Бесплатный 444-страничный учебник для изучающих пакет видеомонтажа Blackmagic DaVinci Resolve 16

Помимо базовой версии учебника, Blackmagic Design также предлагает платную расширенную версию руководства – DaVinci Resolve Studio 16. В него включено всё, изложенное в базовой версии учебника, плюс описание функций нейродвижка (DaVinci Neural Engine), режим многопользовательского взаимодействия, инструментарий для работы со стерео 3D, описание десятков плагинов ResolveFX и FairlightFX, HDR-грейдинга, эффектов пленочного зернения, размытия и тумана, и многое другое.

Загрузить учебник The Beginner’s Guide to DaVinci Resolve 16 можно на этой странице. Любители полистать страницы также могут заказать «твердую» копию учебника на Amazon, но уже, разумеется, за деньги.

Расширенная платная версия учебника DaVinci Resolve Studio 16 предлагается в вариантах под Mac OS X, Windows или Linux (по ссылке выше, и долистать страницу до самого низа). На российской странице сайта «Обучение DaVinci Resolve 16» этот учебник оценён в $385, на странице Blackmagic Design Training для США цена установлена на уровне $299 (разница, видимо, из-за различных локальных налогов и способов их учёта).

По теме: