Домой Сделай сам! Нелинейный монтаж видео в Vegas Pro 17: что нового

Нелинейный монтаж видео в Vegas Pro 17: что нового

Нелинейный монтаж видео в Vegas Pro 17: что нового

Компания Magix, владелец торговой марки на Vegas Pro, представила новейшую редакцию пакета для нелинейного видеомонтажа Vegas Pro 17. Обновленная версия с поддержкой редактирования в высоком разрешении (HDR) и мощным процессом ранжирования цветов дополнена более чем 30 новыми функциями и различными методами оптимизации.

Ключевые возможности Vegas Pro 17

vegas-pro-17 Вложенные временные шкалы

Вложенные временные шкалы. Возможность простого переключения между разными временными шкалами в основном проекте или открытия вложенных временных шкал как индивидуальных проектов.

vegas-pro-17 Интеллектуальное разделение

Интеллектуальное разделение. Благодаря функции интеллектуального разделения можно удалять отрезки видеоклипов и выполнять практически незаметное постороннему взгляду редактирование со свободной регулировкой результата, если необходимо.

vegas-pro-17 Система меню «Гамбургер»

Система меню «Гамбургер». Инновационная система меню позволяет настраивать самые часто используемые области пользовательского интерфейса для быстрого поиска нужных инструментов, не засоряя рабочее пространство.

vegas-pro-17 unfied color grading Подбор цветов – как рисование кистью

Подбор цветов – как рисование кистью. Мощные профессиональные инструменты подбора цвета позволяют добиться наилучших результатов в работе, при этом логика подбора цвета в Vegas Pro включает быстрые, мощные и гибкие варианты для решения любых задач. Можно создать законченную совершенную палитру для своего фильма даже в режиме HDR.

Перевод таблицы градировки и коррекции благодаря новому объединенному процессу на панели «Подбор цветов»: импорт и экспорт таблиц градировки, регулировка цвета цветовыми колесиками, кривыми и с помощью многих других средств. Уникальная поддержка регулировки цвета в HDR.

vegas-pro-17 Улучшенные цветовые кривые

Улучшенные цветовые кривые. Подбор цветов достиг нового профессионального уровня за счет улучшенных цветовых кривых. Теперь можно воспользоваться преимуществами автоматического баланса белого прямо в инструменте работы с цветовыми кривыми.

vegas-pro-17 Экспорт таблиц градировки (LUT)

Экспорт таблиц градировки (LUT). Экспорт собственных настроек подбора цветов в виде таблиц градировки в формате .cube, чтобы применять их к другим файлам в любых ситуациях, где доступен импорт таблиц градировки.

Поддержка HLG HDR. Работа с файлами HLG или HDR10 в цветовом пространстве ACES 1.1. Просматривать видео в режиме HDR можно в окне предварительного просмотра Vegas Preview или на внешнем мониторе HDR. Возможность подбирать цвета в режиме HDR с помощью видеоизмерительных устройств с поддержкой технологии HDR. Передача материалов в HDR-качестве даже на YouTube.

Спецэфффекты. Благодаря полной поддержке подключаемых модулей Open FX, Vegas Pro оснащена широким набором встроенных эффектов и может работать со сторонними эффектами от ведущих производителей в отрасли. Возможность создания цепочек эффектов на четырех различных уровнях (до 32 подключаемых модулей в каждой цепочке) позволяет использовать неограниченное количество ресурсов для творчества.

Преобразование искаженного потока. Уникальные переходы форм с функцией преобразования искаженного потока (Warp Flow). Анализ последнего кадра первого клипа и первого кадра следующего клипа с запуском автоматического создания промежуточных кадров для плавного перехода между двумя клипами.

Улучшения раскадровки. Для улучшенных раскадровки и согласования теперь можно добавлять один медиафайл в одну и ту же раскадровку несколько раз с независимыми точками входа и выхода. Это прекрасно подходит для проектов, состоящих из длинных видеоклипов. Теперь можно создать отдельную раскадровку для каждой вложенной временной шкалы.

vegas-pro-17 mesh warp Искривление сетки

Искривление сетки. Возможность свободно растягивать и деформировать видеоизображение с помощью эффекта «Растягивание сетки». Начиная с таких простых задач, как переход видео к стороне здания из другого видеоролика, и заканчивая созданием видеоэффектов с невероятными искажениями.

Благодаря такому огромному количеству инструментов в одном функция искривления сетки Mesh Warp помогает не только исправлять искажения в видеоизображении, но и растягивать или сжимать видеоматериал самыми немыслимыми способами по сетке заданных точек.

Подключаемый модуль корректировки объектива. Удаление искажения объектива типа «рыбий глаз» из видео с помощью нового подключаемого модуля корректировки объектива. Выбор своей камеры или объектива из обширного списка, и Vegas Pro 17 автоматически внесет поправки в зависимости от профиля. Это можно делать и с помощью особых спецэффектов или ручных элементов управления для объективов, которых нет в списке.

Улучшенный подключаемый модуль «Изображение в изображении».  Vegas Pro 17 теперь предоставляет расширенные возможности контроля видеовставок благодаря улучшенному модулю «Изображение в изображении». Можно сохранять соотношение сторон своего видеоматериала или менять его двумя способами: как параллелограмм с параллельными противоположными сторонами либо регулировки каждого угла отдельно для создания неправильной четырехсторонней фигуры.

Файлы ProRes 4444 со встроенными альфа-каналами. Преимущества альфа-каналов в материалах ProRes с собственной поддержкой формата ProRes 4444. Комбинирование теперь стало быстрее и проще благодаря собственным возможностям прозрачности в материалах, при этом FX-рирпроекция и особые настройки не требуются. Это подходит для сложных материалов с альфа-каналами, например, с дымом, взрывами, огнем и другими эффектами.

vegas-pro-17 Полный набор функций масштабирования с высоким разрешением Hi DPI

Полный набор функций масштабирования с высоким разрешением Hi DPI. Режим работы в высоком разрешении использует еще более совершенный пользовательский интерфейс для монитора высокого разрешения.

Режим замедленного воспроизведения с оптическим сглаживанием. Благодаря тщательно проработанной собственной технологии оптического потока Vegas Pro создает видеокадры, не заснятые камерой, чтобы заполнить пространство между отснятыми кадрами и обеспечить невероятную плавность при отображении замедленного движения.

Режимы творческого комбинирования. Полный набор настроек режима комбинирования делает Vegas Pro 17 мощным инструментом для создания композиции. Экспорт двух клипов, отделение одного клипа от другого или вычисление расхожденияй между ними.

Обработка звука. Vegas Pro 17 предоставляет полноценную среду для обработки звука с профессиональными инструментами редактирования. Полная поддержка интерфейса VST, десятки эффектов и отрисовка в реальном времени выделяют Vegas Pro среди других решений. Ее уникальные функции цифровой аудиостанции так же совершенны, как и другие ее инструменты.

Мощная среда для работы с несколькими звуковыми дорожками. Vegas Pro 17 предоставляет широкий выбор инструментов для записи и обработки звука, с которыми можно работать на профессиональном уровне. Запись аудио можно будет выполнять с учетом разбиения на любое количество отдельных дорожек, правильной настройки входной шины, профессиональных измерений, входа в запись и многого другого.

Широкий выбор звуковых эффектов. Vegas Pro 17 поддерживает все стандартные VST-интерфейсы. Применение эффектов к дорожкам, отдельным событиям, передаваемым через дополнительные звуковые шины и основную шину. Выбор любого из более 40 встроенных инструментов обработки сигналов и эффектов, и их автоматизация при помощи пакетного управления в реальном времени.

Синхронизация звука при работе с мультикамерными материалами. Автоматическая синхронизация разных видеофайлов на отдельных дорожках с помощью волнообразных форм звука, чтобы повысить эффективность и скорость обработки многокамерных событий.

Сдача проекта: бескомпромиссная отрисовка. Vegas Pro 17 предлагает множество вариантов сдачи проекта и упрощает выбор самых популярных форматов и шаблонов, а также позволяет полностью изменять отрисовки в проектах.

Отрисовка с использованием возможностей графического процессора. Благодаря поддержке видеокарт от таких ведущих производителей в отрасли, как NVIDIA, AMD и Intel, и мощи самых известных графических процессоров Vegas вдвое ускоряет отрисовку в популярных форматах AVC и HEVC.

Поддержка разрешения до 8K. Современный процесс создания видеоконтента осложнен необходимостью работы со все более и более высокими разрешениями. Vegas Pro 17 поддерживает работу с файлами разрешением до 8K с самого начала и до момента сдачи, поэтому теперь можно создавать файлы в высоком разрешении для крупноформатной проекции или подобных задач.

Поддержка разрешения до 8K. Современный процесс создания видеоконтента осложнен необходимостью работы со все более и более высокими разрешениями. Vegas Pro 17

Работа с видеофайлами с разрешением 8K благодаря автоматически генерируемым промежуточным файлам, чтобы ускорить редактирование и повысить его эффективность. Работа с 8K благодаря свободе масштабирования, увеличения и вырезания элементов отснятого видеоматериала без снижения разрешения в случаях, когда готовый материал сдается в разрешениях HD или 4K.

 

Vegas DVD Architect позволяет создавать диски DVD и Blu-ray с профессиональными функциями управления авторским правом. Интуитивно понятный интерфейс с поддержкой перетаскивания, компактный вид и комплексные инструменты для управления авторским правом упрощают создание проектов Blu-ray и DVD с воспроизведением через меню диска.

Новые функции в Vegas Pro 17 Edit

  • Вложенные временные шкалы
  • Полная поддержка цветов HDR
  • Режим замедленного воспроизведения с оптическим сглаживанием
  • Отслеживание движения в плоскости
  • Декодирование с использованием ресурсов графического процессора для AVC/HEVC

Новые функции в Vegas Pro 17

  • Вложенные временные шкалы
  • Полная поддержка цветов HDR
  • Режим замедленного воспроизведения с оптическим сглаживанием
  • Отслеживание движения в плоскости
  • Декодирование с использованием ресурсов графического процессора для AVC/HEVC
  • Boris FX Continuum Lens Flare 3D 
  • Vegas DVD Architect: стабилизация видеоизображения мирового класса

Новое в Vegas Pro 17 Suite

  • Вложенные временные шкалы
  • Полная поддержка цветов HDR
  • Режим замедленного воспроизведения с оптическим сглаживанием
  • Отслеживание движения в плоскости
  • Декодирование с использованием ресурсов графического процессора для AVC/HEVC
  • Стабилизация в Vegas DVD Architect
  • SpectraLayers Pro 6
  • Boris FX Continuum 3D Objects Unit
  • Boris FX Continuum Key and Blend Unit
  • Boris FX Continuum Lights Unit (содержит Lens Flare 3D)

Системные требования к Vegas Pro 17

Для запуска Vegas Pro 17 требуется система с предустановленной 64-разрядной ОС Microsoft Windows 10, с процессором не хуже Intel Core i5 6 поколения (или аналогичный процессор AMD) с минимальной частотой 2,5 ГГц при минимум 4 ядрах (для разрешения 4К — Intel Core i7 7 поколения или аналог AMD) с минимальной частотой 3,0 ГГц при минимум 8 ядрах; не менее 8 ГБ ОЗУ (рекомендуется 16 ГБ; для разрешения 4K рекомендуется 32 ГБ); не менее 1,5 ГБ на диске для установки программы; для работы с для мультимедиа с разрешением 4K – твердотельный жесткий диск (SSD) или высокоскоростной RAID-массив; Microsoft .NET Framework 4.0 SP1 (содержится на диске с программой), интернет-доступ.

Программные языки: английский, немецкий, испанский, французский.

Поддерживаемые графические процессоры: NVIDIA GeForce серии 9XX или лучше с 4 ГБ ОЗУ; AMD/ATI Radeon с 4 ГБ и VCE 3.0 или более поздней версии (серия Radeon Pro с 8 ГБ для обработки HDR и 32-разрядных проектов); Intel GPU HD Graphics 530 или новее.

Поддерживаемые форматы импорта видео: HEVC/H.265, AVC/H.264, MP4, MOV, MPEG-2, MPEG-1, AVI, WMV, XAVC-S, XAVC, XDCAM EX, XDCAM HD, XDCAM HD 422, XDCAM ProDisc, HDCAM SR, MPEG IMX, DV, HDV, AVCHD, Panasonic P2, Red RAW, Apple ProRes.

Поддерживаемые форматы импорта аудио: AIF, AAC, MP2, MP3, M4A, Ogg Vorbis, WAV, WMA, FLAC.

Поддерживаемые форматы импорта изображений: BMP, GIF, PNG, JPG, TIFF, DPX, OpenEXR, WDP, DNG.

Другие поддерживаемые форматы импорта: AAF, Premiere/After Effects (*.prproj), Final Cut Pro 7/ DaVinci Resolve (*.xml), Final Cut Pro X (*.fcpxml), EDL Text File (*.txt), Broadcast Wave Format, DVD Camcorder Disc, Closed Captioning.

Поддерживаемые форматы экспорта видео: HEVC/H.265, AVC/H.264, MPEG-2, MPEG-1, MP4, MOV, AVI, WMV, MAGIX Intermediate, Sony XAVC-S, Sony XAVC, Sony MXF, Sony HDCAM SR, Panasonic P2, XDCAM EX.

Поддерживаемые форматы экспорта аудио: AIF, AAC, MP3, Ogg Vorbis, WAV, WMA, FLAC.

Поддерживаемые форматы экспорта изображений: BMP, PNG, JPG, TIFF, DPX, OpenEXR.

Другие поддерживаемые форматы экспорта: VEGAS Project Archive (*.veg, *.vf), Pro Tools AAF File (*.aaf), Media Composer AAF File (*.aaf), Premiere/After Effects (*.prproj), Final Cut Pro 7/DaVinci Resolve (*.xml), Final Cut Pro X (*.fcpxml), EDL Text File (*.txt), XDCAM Disc.

Варианты пакетов Vegas Pro 17 и цены

Vegas Pro 17 Edit обойдется новому покупателю в 25990 рублей, или в 12990 рублей при обновлении предыдущей версии.

Vegas Pro 17 обойдется новому покупателю в 38990 рублей, или в 15990 рублей при апгрейде предыдущей версии.

Vegas Pro 17 Suite обойдется новому покупателю в 49990 рублей, или в 21990 рублей при апгрейде предыдущей версии.

Подписная версия Vegas Pro 365 с 12-месячным абонементом, включая онлайн-курсы по-прежнему обойдется в 917 рублей в месяц, с 3-месячным абонементом – в 1166 рублей в месяц.

Пробные версии пакетов остаются бесплатными.

По теме