Домой 3D Онлайн Кипр в стерео 3D: подборка видео на YouTube

Кипр в стерео 3D: подборка видео на YouTube

Кипр на YouTube 3D: аббатство Беллапаис

На видеохостинге YouTube 3D было опубликовано несколько видеороликов, посвящённых одному из крупнейших островов Средиземного моря – Кипру. Он привлекает к себе туристов множеством достопримечательностей, археологическими памятниками античности, полуразрушенными средневековыми замками, популярными природными объектами, церквами и монастырями.

Кипр на YouTube 3D: город-порт Фамагуста

Все подробности о настройке системы и режима просмотра YouTube 3D вы найдёте в нашей публикации Онлайновое потоковое видео YouTube 3D – теперь с NVIDIA 3D Vision!

Кипр на YouTube 3D: аббатство Беллапаис

В первом видео в полном объёме представлены руины самого большого и укреплённого полиса эллинистического Кипра – Саламина (Саламиса). Город был основан после Троянской войны и являлся важным торговым, политическим, а позже – и религиозным центром страны. Окончательно Саламин был разрушен в 7 столетии, а руины города были найдены в результате масштабных археологических раскопок во второй половине 20 века.

Город-порт Фамагуста (Фамагоста), который из небольшой рыбацкой деревушки в 13 столетии превратился в один из богатейших центров христианского мира, сегодня привлекает к себе многочисленными памятниками истории и архитектуры, среди которых – городские стены и цитадель, соборы, церкви и монастыри, выполненные в разных архитектурных стилях, дворец 16 века и многое другое. Особого внимания заслуживает также замок Отелло, в котором происходило действие широко известной Шекспировской трагедии.


Ещё одно видео – о небольшой деревне Беллапаис, в которой сохранились руины одного из красивейших готических монастырей Кипра – аббатства Беллапаис. Помимо уцелевшей церкви, здания трапезной и полуразрушенных стен комплекса, туристов привлекает сюда красивейшая панорама портового города Кирении и Средиземного моря.

В следующем видео – большой некрополь под названием «Царские гробницы» недалеко от гавани Пафос на Кипре. Подземные гробницы, вырезанные из скалы, на протяжении семи веков служили местом захоронения аристократии. Они отличаются богатым убранством, украшены колоннами и фресками. Увидеть, как выглядит некрополь, вы можете в формате стерео 3D в опубликованном ролике.

Ссылки по теме: