Домой 3D Онлайн Волшебный фонтан Монжуика в Барселоне в 4K UHD 3D

Волшебный фонтан Монжуика в Барселоне в 4K UHD 3D

Волшебный фонтан Монжуика в Барселоне в 4K UHD 3D

Обладатели систем с поддержкой стереоскопического 3D-видео могут совершить небольшую виртуальную прогулку к волшебному фонтану на холме Монжуик (Font màgica de Montjuïc на каталонском языке, Fuente mágica de Montjuic на испанском языке) – одной из главнейших достопримечательностей Барселоны.

Фонтан был построен перед Каталонским художественным музеем менее чем за год усилиями более 3000 строителей, его первый запуск 19 мая 1929 года, был приурочен к Всемирной выставке, проходившей в Барселоне. Когда дизайнер Карлос Буигас (Carles Buigas) представил чертежи фонтана всего за год до выставки, многие считали нереалистичным реализацию проекта в такой короткий срок.

Габариты фонтана примерно сравнимы с половиной футбольного поля, его производительность составляет 2600 литров воды в секунду. Изначально фонтан сопровождался световым шоу. Сейчас это действительно магия, сочетающая цвет, свет, движение, музыку и водную акробатику.

Волшебный фонтан считается достопримечательностью, обязательной к просмотру при посещении Барселоны. Шоу проходит круглый год во все дни недели кроме понедельников. Вход бесплатный.

Все подробности о настройке системы и режима просмотра YouTube 3D вы найдете в нашей публикации Онлайновое потоковое видео YouTube 3D – теперь с NVIDIA 3D Vision!

Приятного просмотра!

Ссылки по теме: