Домой Фото-Видео Микрофонная система RØDE Wireless GO: компактная и недорогая

Микрофонная система RØDE Wireless GO: компактная и недорогая

Микрофонная система RØDE Wireless GO

Австралийская компания RØDE порадовала поклонников своей продукции анонсом в рамках последней выставки NAB 2019 новой беспроводной микрофонной системы RØDE Wireless GO.

Микрофонная система RØDE Wireless GO

Цифровая беспроводная микрофонная система Wireless GO имеет действительно сверхкомпактные габариты: приемник и передатчик системы выполнены в почти одинаковых корпусах габаритами всего 44 x 45,3 x 18,5 мм («почти» – потому что ширина приемника все же больше на 1,1 мм и составляет 46,4 мм), каждый из них весит всего 31 грамм.

Микрофонная система RØDE Wireless GO

Передающий модуль может использоваться без дополнительных затей в качестве готового беспроводного микрофона на клипсе – благодаря встроенной всенаправленной конденсаторной микрофонной капсуле.

Микрофонная система RØDE Wireless GO

В качестве альтернативы на передатчике предусмотрен и 3,5-мм аудиовход TRS для подключения внешнего петличного микрофона, а клипса модуля с таким же успехом крепится на поясе, ремне и т.д. RØDE ненавязчиво рекомендует для этих целей свой микрофон smartLav+ (через входящий в комплект адаптер SC3) или гарнитуру HS2.

Система RØDE Wireless GO

Канал передачи

Цифровой канал 2,4 ГГц

Акустический принцип

Поляризованный датчик давления

Поляризация

Круговая

Эквивалентный входной шум @ макс. Усиление

21,8 дБ (A-взвешенный)

Диапазон 50 Гц – 20 кГц

Диапазон, внешний вход

20 Гц – 20 кГц

Выход, макс.

+3 дБн (dBu)

Давление звука (SPL), макс.

100 дБ SPL (1 кГц @ 1 м)

Динамический диапазон

100 дБA (микр. предусилитель)

Питание

Встроеные литий-полимерные батареи, зарядка через USB, до 7 часов работы
Вход

3,5 мм TRS (передатчик)

Выход

3,5 мм TRS (приемник)

Подключение к ПК

USB (обновление прошивки). macOS 10.11 и выше, Windows 10 и выше

Вес

TX: 31 г, RX: 31 г

Габариты (Д x Ш x В)

TX: 44 х 45,3 х 18,5 мм, RX: 44 x 46,4 x 18,5 мм

Комплект

Две «меховые» защиты для «петличек», сумка, 2 кабеля USB-A на USB-C, кабель SC2 

У приемного модуля Wireless GO предусмотрено двойное крепление: разъем под «башмак» камеры или клипса для крепления на одежде, ремне камеры и пр. Аудиовыход в виде 3,5-мм разъема TRS подключается к аудиовходу камеры или через соответствующий адаптер на внешний рекордер, GoPro, смартфон или любое другое устройство для записи звука. Непосредственно на приемнике расположена трехпозиционная панель для оперативной подстройки: 0 дБ, -6 дБ или -12 дБ.

Оба модуля RØDE Wireless GO могут использоваться с гарантией чистого стабильного сигнала на расстоянии до 70 м, однако на практике все же рекомендуется работать на меньших дистанциях – особенно в условиях перегруженности диапазона 2,4 ГГц серии III с цифровой передачей и 128-битным шифрованием.

Микрофонная система RØDE Wireless GO

В единой локации рекомендуется использовать не более 8 подобных систем. Время синхронизации работы модулей составляет не более 3 секунд.

Одного заряда встроенных аккумуляторов приемника и передатчика Wireless GO достаточно для 7 часов беспрерывной работы. Зарядка производится через порт USB-C, и он же используется для подключения к компьютеру для обновления прошивки системы.

Микрофонная система RØDE Wireless GO

По данным RØDE, беспроводная микрофонная система Wireless GO начнет поступать в магазины уже до конца апреля 2019 года, при этом рекомендованная розничная цена комплекта установлена на уровне $199.

Ссылки по теме: