Домой Сделай сам! Dolby On: запись музыки и видео под Android и iOS

Dolby On: запись музыки и видео под Android и iOS

Приложение Dolby On

Компания Dolby анонсировала мобильное приложение Dolby On для устройств на операционных системах Google Android и Apple iOS. Приложение позиционируется компанией как способ быстро и качественно записать музыку и видео с очень высоким качеством звука.

Дополнительным плюсом приложения Dolby On в версии для платформы iOS является встроенный стриминговый сервис Twitch, который обеспечит музыкантов и создателей контента потоковыми трансляциями с качественным звуком Dolby даже без домашней студии или дорогого микрофона.

мобильное приложение Dolby On

Приложение Dolby On оснащено встроенной функцией анализа звука, которая позволяет автоматически подстраивать ключевые параметры записи – компрессию, настройки эквалайзера, шумоподавление, ширину стереобазы и другие. По аналогии с цифровыми фильтрами для фото, приложение также располагает рядом ручных настроек параметров записи звука.

Запись звука с Dolby On

Перед тем, как приступить к записи, приложение предлагает провести саунд-чек «Sound check»: в процессе отсчета нескольких секунд Dolby On анализирует окружающие звуки и затем автоматически удаляет посторонние шумы в процессе записи.

Запись звука с Dolby On

Для запуска режима записи достаточно прикоснуться к иконке микрофона. Если «свайпануть» («смахнуть») ее вправо, приложение начнет запись видео или потоковую трансляцию в Facebook (только для устройств под iOS). Приложение поддерживает запись видео с фронтальной или тыльной камер.

Редактирование треков

У пользователя приложения Dolby On имеется доступ к набору инструментов Sound tools, с помощью которых можно выбрать один из шести предустановленных стилей, настроить или отключить режим шумоподавления, установить уровни громкости, высоких и низких частот и отредактировать продолжительность трека.

Редактирование треков с Dolby On

В приложении Dolby On также имеется специальная кнопка Dolby. Переключая эту кнопку, можно оценить качество записи звука с режимом Dolby и без него. В приложении также доступна кнопка Share, для того чтобы выбрать любимое приложение или социальную сеть и поделиться своей записью.

Приложение Dolby On версии 1.0.1 совместимо с ОС Android версии 7.0 и выше, размер приложения при скачивании составляет 44 МБ.