Домой Техника Ресивер Pioneer VSX-933 с поддержкой 4K HDR, DTS:X и Dolby Atmos

    Ресивер Pioneer VSX-933 с поддержкой 4K HDR, DTS:X и Dolby Atmos

    Ресивер Pioneer VSX-933 с поддержкой 4K HDR, DTS:X и Dolby Atmos

    Компании Pioneer & Onkyo Corporation представили VSX-933 – обновленную версию домашнего ресивера базового сегмента. Этот 7.2-канальный сетевой AV-ресивер для домашнего кинотеатра обеспечивает поддержку 5.2.2-канального звука Dolby Atmos и DTS:X, оптимизированного с помощью технологии MCACC.

    Ресивер Pioneer VSX-933 обеспечивает высокое качество воспроизведения музыки, аудио, игр и ТВ-программ благодаря большой мощности всех каналов усилителя Direct Energy от Pioneer, широкому выбору способов подключения аудио в формате High-Res и разнообразию чистых аналоговых источников. Функциональность AV-ресивера позволяет работать с современными 4K/60p медиаплеерами, телевизорами и проекторами с поддержкой HDR10, HLG (Hybrid Log-Gamma), Dolby Vision и цветовым пространством BT.2020 через HDCP 2.2 и HDMI.

    Ресивер Pioneer VSX-933 с поддержкой 4K HDR, DTS:X и Dolby Atmos

    Модель VSX-933 имеет предустановленные multi-room аудиоплатформы, совместимые с аудиосистемами и колонками любого бренда в беспроводных сетях Wi-Fi 5 ГГц/2,4 ГГц. Они позволяют создавать цельную домашнюю развлекательную систему, которой можно управлять с помощью смартфона и планшета. Ресивер поддерживает технологии Chromecast, DTS Play-Fi и FlareConnect для беспроводной передачи музыки.

    Мощность ресивера VSX-933 составляет 135 Вт на канал (6 Ом 1 кГц, КНИ 1.0 %, по одному каналу). Конструкция Direct Energy обеспечивает широкополосное воспроизведение частот для полной звуковой сцены.

    Ресивер Pioneer VSX-933 с поддержкой 4K HDR, DTS:X и Dolby Atmos

    Поддержка Dolby Atmos и DTS:X доступна благодаря схеме 5.2.2. Ресивер способен воспроизводить объектно-ориентированное аудио таким образом, как это естественно происходило бы в пространстве, создавая реалистичное звучание фильмов и игр. Дополнив ресивер колонками с поддержкой Dolby Atmos, ценители кино смогут ощутить 3D эффект звука, не устанавливая при этом динамики на потолке. DTS:X обеспечивает гибкое размещение динамиков для достижения оптимизированного воспроизведения в различных форматах.

    Технологии DTS Neural:X и Dolby Surround объединяют традиционные 2D форматы саундтреков, чтобы воспроизвести объемный звук для трехмерного звукового поля и создать впечатление обволакивающего звучания за счет конфигурации 5.2.2. Оба решения совместимы с форматами Dolby и DTS и разработаны, чтобы обеспечивать захватывающее 3D звучание саундтреков со стриминговых сервисов или с DVD, Blu-ray дисков.

    Многоканальная калибровка акустики (MCACC), разработанная на основе опыта профессиональных звукозаписывающих студий, создает идеальные условия для прослушивания музыки. С помощью специального микрофона система автоматически компенсирует разницу в размерах и уровнях динамиков, а также в расстоянии до них, и выравнивает выходной сигнал. Кроме того, технология фазового контроля устраняет фазовое отставание, вызванное фильтром низких частот между основными каналами и сабвуферами, и воспроизводит более чистый звук среднего и высокого диапазона при одновременном добавлении динамического воздействия на канал низких частот. Обе технологии позволяют создать реалистичную звуковую сцену с захватывающим воспроизведением фильмов и музыки.

    При использовании динамиков с поддержкой Dolby Atmos, звук, идущий от устройства вверх, отражается от потолка, а звук, направленный вниз, идет прямо к слушателю. Эти различающиеся траектории создают фазовый сдвиг, делающий звучание неприятным. Технология Reflex Optimizer устраняет фазовую задержку и оптимизирует работу динамиков с поддержкой Dolby Atmos для четкого звучания во время просмотра. Так, динамики с поддержкой Dolby Atmos легко интегрируются с колонками, стоящими на полу, создавая идеальную звуковую сцену.   

    Ресивер Pioneer VSX-933 с поддержкой 4K HDR, DTS:X и Dolby Atmos

    Все порты HDMI ресивера поддерживают видео с разрешением 4K/60p 4:4:4 в 24 бита и стандарт защиты от копирования HDCP 2.2 для воспроизведения премиального контента. Видео с разрешением HDR (High Dynamic Range) в HDR10, HLG (Hybrid Log-Gamma) или форматах Dolby Vision передается на совместимый дисплей. Кроме того, поддерживается воспроизведение видео BT.2020 с яркими цветами. Ресивер поддерживает технологию Super Resolution, созданную во время разработки флагманского Blu-ray плеера Pioneer BDP-LX88. Super Resolution – технология масштабирования 4K, подходящая для HD-источников.

    Ресивер поддерживает популярные Hi-Res аудиоформаты, передаваемые по локальной сети или USB: 192 кГц/24 бит FLAC, WAV (RIFF), AIFF и ALAC, а также DSD 2.8 МГц/5.6 МГц. VSX-933 воспроизводит Dolby TrueHD вплоть до 192 кГц/24-бит.

    Ресивер работает с такими музыкальными сервисами, как Amazon Music, Spotify, TIDAL, и Deezer. Кроме того, пользователи могут наслаждаться неограниченным потоком музыки, подкастов, новостных, развлекательных и спортивных передач благодаря встроенному интернет-радио TuneIn.

    Сетевые технологии позволяют передавать на ресивер любую музыку со смартфона, ноутбука или компьютера, контролировать воспроизведение через приложения, поддерживающие Chromecast, с помощью iPhone, iPad, смартфонов или планшетов на платформе Android, ноутбуков на ОС Mac, Windows или Chromebook.

    Ресивер VSX-933 работает с Google Assistant. При наличии смарт-динамика или телефона со встроенным Google Assistant, можно управлять воспроизведением с помощью голоса: достаточно сказать «О’кей, Google», и затем запросить желаемый контент. 

    Технология DTS Play-Fi позволяет передавать аудио высокого качества из онлайн-сервисов, медиасерверов и с мобильных устройств на любое количество совместимых продуктов, используя Pioneer Music Control App. Она может синхронизировать музыку во всем доме, и члены семьи могут использовать свои собственные устройства, чтобы слушать аудио в одной или нескольких комнатах.

    Ресивер Pioneer VSX-933 с поддержкой 4K HDR, DTS:X и Dolby Atmos

    Благодаря поддержке DTS Play-Fi контролировать воспроизведение можно даже с помощью популярных «умных часов» Apple Watch и Android Wear. Пользователи могут создать комплексную экосистему, которая позволит воплотить практически все идеи.

    Технология FlareConnect позволяет распространять музыку с сетевых и аналоговых источников между совместимыми компонентами, обеспечивая multi-room воспроизведение LP, CD, потоковой музыки с акустическими системами. Благодаря приложению Pioneer Remote App, можно выбирать композиции, группировать динамики и управлять воспроизведением, находясь в любой точке дома.

    Есть возможность подключить стереоколонки к выделенным входам ZONE 2 для распространения источников через аналоговые входы, сеть, USB и Bluetooth в другую комнату. Можно включить воспроизведение аудио в ZONE 1 (Основной) или только в ZONE 2, синхронизируя его в обеих комнатах параллельно друг другу или воспроизводить разные источники в разных зонах.

    Пользователи могут использовать схему 5.2 в ZONE 1 с распределением к ZONE 2, или сохранить 5.2.2 и использовать линейный выход для ZONE 2, чтобы поделиться аудио с существующей hi-fi системой, мощными колонками, усилителями и стереодинамиками, оснащенными линейными выходами.

    Аудиофайлы высокого качества можно передавать через Wi-Fi соединение с диапазонами 5 ГГц (11a/n) и 2,4 ГГц (11b/g/n). В оживленных домах с множеством устройств, где диапазон 2.4 ГГц перегружен, канал 5ГГц обеспечивает мягкую передачу аудиофайлов без помех.

    Благодаря технологии Bluetooth ресивер VSX-933 обеспечивает стриминг различного контента с любых устройств, будь то смартфоны, планшеты или ноутбуки.

    Многоканальный ресивер Pioneer VSX-933

    Интуитивно понятный пользовательский графический HD интерфейс Pioneer обеспечивает приятное управление. В верхней части экрана отображены системные настройки, MCACC, сетевые настройки и Bluetooth с возможностью быстрого доступа в каждое меню. Простота изображения на графическом дисплее повышает эффективность, в то время как рекомендации по установке упрощают первоначальные сетевые настройки.

    Список дополнительных функций ресивера включает фоно-вход и эквалайзер для соединения с проигрывателем, поддержку приложения Pioneer Remote App, беспроводной стриминг AirPlay, поддержку управления на основе HDMI, а также ECO режим для экономии энергии.

    Ресивер Pioneer VSX-933 с поддержкой 4K HDR, DTS:X и Dolby Atmos

    Список фронтальных терминалов ресивера включает порт USB, вход для калибровочного микрофона MCACC, стерео аудио вход (Mini Jack) и выход на наушники. Список терминалов на тыльной стороне включает шесть портов HDMI (из них 4 настраиваемые), один выход HDMI, входной порт Ethernet, порт USB, компонентный и композитный AV-входы, назначаемый аудиовход, микрофонный вход, цифровые коаксиальный и оптический входы, два выхода на сабвуферы, выход (предварительный/линейный), выход на канальную акустику (фронт, центр, окружающий, окружающий тыловой/верхний/Bi-AMP, ZONE 2), антенный вход FM/AM.

    Габариты ресивера Pioneer VSX-933 составляют 435 x 173 x 370,5 мм, вес 9,6 кг.

    Начало продаж многоканального ресивера Pioneer VSX-933 в России ожидается в конце марта 2018 года, рекомендованная производителем цена составляет 42.990 рублей.