Домой Сделай сам! Симфонический концерт в стерео 3D для Nintendo 3DS

Симфонический концерт в стерео 3D для Nintendo 3DS

Представители европейского подразделения компании Nintendo огласили, что для консоли Nintendo 3DS стало доступно трехмерное видео из Берлинского филармонического оркестра (Berliner Philharmoniker). Это выдающийся симфонический оркестр, крупнейший в Германии и известный далеко за ее пределами. Он представляет вниманию зрителей отрывок из балета «Петрушка» Игоря Стравинского под названием «Русский танец».

Представление Берлинского филармонического оркестра (Berliner Philharmoniker) в стерео 3D для Nintendo 3DS

Видеоролик доступен на сервисе Nintendo Video, и просмотреть его можно при помощи функции SpotPass. Для того, чтобы представление выглядело более ярко и реалистично, представители берлинского института Fraunhofer Heinrich Hertz сняли его в стереоскопическом формате, используя современное 3D-оборудование.

Представление Берлинского филармонического оркестра (Berliner Philharmoniker) в 3D на сервисе Nintendo Video

Берлинский филармонический оркестр уже на протяжении ста лет является центром, в котором используются новейшие аудиовизуальные технологии. В 1913 году здесь впервые сделали аудиозапись симфонии, а в 1981 – записали ее на CD. В 2010 году именно здесь впервые сняли классическое представление в стерео 3D.

Отрывок из балета «Петрушка» Игоря Стравинского под названием «Русский танец» в стерео 3D для Nintendo 3DS

Берлинский филармонический оркестр теперь вошел в число организаций, представляющих видеоконтент для пользователей Nintendo 3DS в Европе. Стоит отметить, что загрузка видео с сервиса Nintendo Video будет доступна только ограниченное время.

Отрывок из балета «Петрушка» Игоря Стравинского под названием «Русский танец» в 3D на сервисе Nintendo Video

Напомним, что при помощи функции SpotPass можно автоматически получать на свою консоль различный контент, в том числе видео, сообщения, дополнения программного обеспечения, ничего при этом не делая. Загрузка проходит при обнаружении точки доступа к беспроводному интернету Wi-Fi, или же у вас дома. Функция включается даже в случае, если система находится в спящем режиме.