Домой Технологии Mycestro: работа с 3D с помощью жестов

Mycestro: работа с 3D с помощью жестов

Носимые гаджеты и интерфейсы – тема далеко не новая. На рынке давно можно встретить решения, которые необходимо “надевать”. Тем не менее, разработчики не прекращают работу над новыми устройствами, которые призваны упростить работу с ПК и сделать процесс управления увлекательным и удобным.

Mycestro

Недавно инженеры компании Innovative Developments продемонстрировали устройство Mycestro – миниатюрный манипулятор, позиционируемый как альтернатива компьютерной мыши.

Манипулятор Mycestro: управление ПК и медиа с помощью жестов

Управление функциями ПК с помощью Mycestro осуществляется с помощью жестов и четырех кнопок. К примеру, для того, чтобы открыть электронную почту, пользователю достаточно нарисовать в воздухе букву М, в то время как резкое движение может распознаваться как команда для удаления файла.

Решение оснащено сенсорной панелью, поэтому в чем-то оно очень схоже с классическими компьютерными манипуляторами

Mycestro удобно использовать при работе с 3D-ПО, когда приходится часто поворачивать-вращать трехмерные объекты во всех плоскостях.

Почему бы не использовать подобное устройство для управления развлекательной системой в автомобиле или дома? Впрочем, это уже даже не вопрос, а утверждение. Mycestro можно применять во всех вышеперечисленных сферах. В офисе Mycestro используется для работы с приложениями Solidworks, Pro-E. Инженеры Innovative Developments уверены, что с помощью их манипулятора 3D-шники смогут существенно увеличить эффективность работы и перестанут разрываться между клавиатурой и мышкой в процессе работы. Кроме того, новинка подходит для интернет-серфинга и управления медиа.

Использовать Mycestro также имеют возможность и автомобилисты. Теперь водитель может полностью сфокусироваться на движении и не отвлекаться от дороги во время переключения очередного музыкального трека.

К сожалению, пока информации относительно особенностей нового манипулятора мало. Будем надеяться, что совсем скоро разработчики порадуют нас новыми интересными фактами о новинке.