Домой Сделай сам! Samsung Smart TV: еще больше бесплатного 3D-контента

Samsung Smart TV: еще больше бесплатного 3D-контента

Компания Samsung добавила новые фильмы в бесплатный сервис 3D-видео. Для доступа к нему пользователям нужно скачать приложение Explore 3D через сетевой магазин Samsung Apps. Это можно сделать с телевизора.

Доступ к сетевому магазину Samsung Apps прямиком с телевизора

Уже в мае пользователям были предоставлены 20 различных видов видеоконтента  в 3D (музыкальные клипы, анимационные, художественные и документальные фильмы, трейлеры). Напомним, что приложение Explore 3D основывается на платформе RoxioNow, поддерживается компанией Rovi.

Недавно разработчики расширили список бесплатного 3D-контента. Но, к сожалению, услуга пока доступна только жителям Великобритании.

Новые фильмы в списке бесплатного 3D видеоконтента

Новые фильмы, которые предлагаются пользователям, объединены в следующий список:

  • Приключения в Большом каньоне – Река в опасности
  • Мумии: секреты фараонов
  • Динозавры: Гиганты Патагонии
  • Динозавры живы!
  • Мечта Зака о полетах
  • Легенды неба
  • Серфинг на Таити

Киностудия Dreamworks сейчас плодотворно сотрудничает с компанией Samsung.

Как уже известно, бесплатный 3D-видеосервис поддерживают все  модели “умных” телевизоров Samsung (Smart TV) 2010 г. и 2011 г. выпуска.

Телевизоры Samsung Smart TV отличаются от обычных наличием интегрированного сервиса Smart Hub, который дает им дополнительные функции, такие как поддержка ресурса приложений Samsung Apps, встроенный интернет-браузер, Search All, Social TV, Allshare. В них используется электроника, работающая под управлением Linux. Кроме того, концепция дизайна One Design позволяет полностью погрузиться в происходящее на экране.

Smart TV – это новые возможности для развлечений

Если же у пользователя недостаточно фильмов и видеороликов в формате 3D, для этого есть в наличии специальный конвертер из 2D в 3D. Он усиливает впечатления от просмотра 3D путем детального анализа изображения и создания эффекта глубины.

Ожидается, что до конца 2011 пользователем будет доступно уже около 70 бесплатных 3D-видео.