Домой Сделай сам! Samsung запустила бесплатный 3D-видеосервис

Samsung запустила бесплатный 3D-видеосервис

Компания Samsung Electronics объявила о запуске в Великобритании и США нового бесплатного 3D-видеосервиса для владельцев LED- и плазменных 3D-телевизоров Samsung.

Приложение Explore 3D, распространяемое через Samsung SmartHub, обеспечивает пользователям доступ к целому набору бесплатного 3D-контента в высоком разрешении (HD). Сюда вошли трейлеры от DreamWorks Animation и других компаний, музыкальные видео, образовательные программы, телешоу.

Samsung Smart TV Explore 3D

Позже разработчики планируют запустить платный сервис с помощью Explore 3D, где зрители за определенную плату смогут смотреть полнометражные и короткометражные 3D-фильмы, документальное кино в трехмерном формате.

Анонсированный недавно бесплатный 3D-видеосервис поддерживают все  модели “умных” телевизоров Samsung (Smart TV) 2010 г. и 2011 г. выпуска. Оформить подписку на сервис можно с помощью ПК.

Приложение Explore 3D продвигается, поддерживается компанией Rovi и основывается на платформе RoxioNow. Напомним, что на данный момент Rovi осуществляет поддержку нескольких подобных развлекательных проектов.

Samsung запустила бесплатный 3D-видеосервис

Недавно Samsung объявила о старте кампании по продвижению активнозатворных 3D-очков. Покупатели получили возможность приобрести LED- и плазменные 3D-телевизоры 2011 года у дилеров одновременно с двумя парами 3D-очков. Также частью кампании стало снижение цен на 3D-очки. Таким образом, семья из 4 человек может просматривать 3D-контент в очках общей стоимостью менее 100 долларов.