Домой 3D Онлайн Кесария Палестинская: древние развалины на YouTube 3D

Кесария Палестинская: древние развалины на YouTube 3D

В рамках трёхмерного проекта Destinations3D на видеохостинге YouTube 3D был опубликован стереоскопический видеоролик о Кесарии. В нём запечатлены развалины древнего города, располагавшегося на средиземноморском побережье современного Израиля.

Кесария Палестинская: древние развалины на YouTube 3D в рамках трёхмерного проекта Destinations3D

Построен он был еще в третьем столетии до нашей эры, и получил своё название в честь кесаря – римского императора. Для того, чтобы отличить поселение от других городов, носивших такое же название, его называли «Кесария Приморская» (Caesarea Maritima ) или «Кесария Палестинская» (Caesarea Palestine). За время своего существования Кесария побывала крупным портовым городом, влиятельным административным центром в Иудее, а также столицей Палестины.

Кесария Палестинская: древние развалины на YouTube 3D в рамках трёхмерного проекта Destinations3D

В опубликованном видео вы увидите места раскопок в Национальном парке-заповеднике Кесария, городскую стену, развалины синагоги и церквей, римский амфитеатр и остатки высокого акведука.

Напомним, что все подробности о настройке системы и режима просмотра YouTube 3D вы найдёте в нашей публикации Онлайновое потоковое видео YouTube 3D – теперь с NVIDIA 3D Vision!

Ссылки по теме: