Домой Сделай сам! LG работает над 3D-смартфоном Optimus 3D 2

LG работает над 3D-смартфоном Optimus 3D 2

Компания LG, выпустившая не так давно первый в истории 3D-смартфон, решила плотно обосноваться в 3D-нише. Специалисты компании уже работают над преемником существующей модели. Грядущая новинка пока получила название Optimus 3D 2. Смартфон будет выпущен в 2012 году. Как и современная модель, новый смартфон не будет требовать очки для просмотра 3D-контента.

Доктор Генри Но, один из разработчиков LG Optimus 3D 2

По словам одного из разработчиков, доктора Генри Но, основная задача инженеров – сделать устройство более тонким и привлекательным внешне. «Ни для кого не секрет, что первая модель смартфона получилась далеко не самой тонкой и довольно громоздкой. Одна из главных наших задач на сегодняшний день – сделать новый Optimus 3D более привлекательным», – сообщил Но. «На сегодняшний день практически все смартфоны, вне зависимости от производителя, очень сильно похожи друг на друга. У них одинаковые размеры дисплея (тренд текущего года – диагональ 4,3 дюйма), одинаковое строение, одинаковое число клавиш, одинаковые камеры и даже одна и та же ОС. Это весьма скучно».

LG Optimus 3D первой версии

LG Optimus 3D первой версии

По мнению доктора Но, новый смартфон LG сможет выделиться из этой однообразной толпы, хотя бы эстетически. «Представьте себе, что все флагманские смартфоны в 2012 году будут обладать схожей толщиной, скажем, 6 мм. При этом наше решение со всеми его плюсами в виде стереоскопии будет 7 мм толщиной. 90% людей этой разницы просто не заметят», – сказал Но.

К сожалению, никаких фактов насчет разрабатываемого смартфона пока нет, так что остается лишь гадать о том, каким будет этот аппарат.