Домой Сделай сам! YouTube обкатывает Ultra-HD 4K видео с частотой 50/60fps

YouTube обкатывает Ultra-HD 4K видео с частотой 50/60fps

YouTube обкатывает Ultra-HD 4K видео с частотой 50/60fps

С прошлого года YouTube экспериментирует с загрузкой и просмотром видеороликов с частотой обновления до 50/60 кадров в секунду, а с февраля видеохостинг также представил возможность воспроизведения видео с разрешением 4K. И, наконец, теперь появилась возможность экспериментировать со сверх-плавным ультра-качественным видео одновременно.

YouTube обкатывает Ultra-HD 4K видео с частотой 50/60fps

Список представленных ниже “полу-секретных” видео, собранный сайтом TechCrunch, позволяет выбрать при воспроизведении скорость до 60 кадров при разрешении 4K, для этого достаточно выбрать соответствующие установки в “Настройках”. Для просмотра видео с качеством 2160p60 4K понадобится соблюдение, как минимум, двух условий: браузер Chrome и соответствующий дисплей (телевизор) с поддержкой качества Ultra HD (3840 х 2160 точек). Ожидание, необходимое для загрузки и буферизации такого мощного видеопотока, с лихвой окупится потрясающим эффектом реалистичности при просмотре.

Star Citizen: Pieces of Eight (Piracy and Boarding)

 

Terrifying Pyroclastic Flows Sinabung Volcano Eruption in 4K Ultra HD

 

Mini Album – Letter From Secret (Music)

 

Ipoh Tow Boh Keong’s Nine Emperor Gods Grand Procession

 

How Paintballs Are Made at G.I. Sportz

 

Redfoo – Juicy Wiggle (Lyric and Dance)

 

В завершение хотелось бы также отметить, что ролики с YouTube без проблем закачиваются для локального оффлайнового просмотра, так что теперь у многих появляется возможность экспериментировать с устройствами, оснащёнными Ultra HD (3840 х 2160 пикселей) экранами, без приобретения 4К-видеокамер. Для тех, кто не умеет скачивать видео с YouTube, в начале некоторых роликов из списка выше имеется ссылка на скачивание.

Ссылки по теме: