Домой Сделай сам! Xbox 720: новое поколение консолей от Microsoft со стерео 3D

Xbox 720: новое поколение консолей от Microsoft со стерео 3D

Microsoft работает над новым поколением игровых консолей XboxMicrosoft работает над новым поколением игровых консолей Xbox. В то время как компания остается немногословной, продолжают появляться все новые и новые слухи относительно будущей разработки, именуемой Xbox 720. Согласно предварительной информации, впервые устройство будет продемонстрировано на выставке E3 2012. Напомним, что перед этим же мероприятием в прошлом году прошел слух о желании Microsoft добавить поддержку 3D в консоли Xbox 360, но это так и не состоялось.

Согласно более ранним сообщениям, новинка будет в шесть раз мощнее, чем Xbox 360. Основу графического процессора составит Radeon HD 6670 компании ATI. Он сделает возможным воспроизведение 3D-картинки и вывод контента в HD-качестве (1080p). Консоль будет поддерживать DirectX 11 и игровой процесс на нескольких мониторах одновременно.

Microsoft Xbox 720 с поддержкой 3D

Новая консоль предлагает пользователям улучшенные возможности не только для видеоигр, но и для других видов развлечений дома. Согласно заявлению представителей компании Microsoft, был заключен договор с 40 компаниями-провайдерами цифрового контента. Теперь пользователи смогут получить гораздо больше информации, доступ к которой обеспечит сервис Xbox LIVE. Эта услуга предоставляется более чем в 20 странах мира, в том числе в России и США.

Xbox 720 с поддержкой 3D от Microsoft

Недавно была открыта вакансия инженера по разработке и созданию алгоритмов (Algorithm Research & Development Engineer) в команде Xbox. Намерения расширить команду разработчиков является подтверждением серьезности намерений Microsoft улучшить функциональность и внедрить поддержку стерео 3D для нового поколения Xbox. Тем не менее, скорее всего, ожидать выхода устройства на рынок до начала 2013 года не стоит. К тому же, неизвестно, будет ли поддержка 3D доступна изначально, или ее добавят уже после выхода консоли на рынок.