Домой 3D Онлайн YouTube cтерео 3D-ролик о запуске «Союза ТМА-03М» с Байконура

YouTube cтерео 3D-ролик о запуске «Союза ТМА-03М» с Байконура

Европейское космическое агентство (European Space Agency, ESA) опубликовало 3D-видео о запуске российского пилотируемого космического корабля с космодрома «Байконур». «Союз ТМА-03М» с тремя космонавтами на борту отправился на Международную космическую станцию 21 декабря 2011 года, и спустя два дня (23 декабря) пристыковался к МКС. На его борту находятся космонавт Роскосмоса Олег Кононенко, астронавт Европейского космического агентства Андре Кауперс (André Kuipers) и астронавт NASA Дональд Петтит (Donald Pettit).

Стерео 3D-видео старте корабля «Союз ТМА-03М»

В этой 30-й экспедиции участвуют также командир экипажа Дэниел Бёрбэнк (Daniel Burbank) и бортинженеры Антон Шкаплеров и Анатолий Иванишин. Их работа на МКС началась месяцем ранее, 21 ноября. Согласно плану, космонавты проведут около сотни исследований, а также выйдут в открытый космос. Ожидается, что экипаж корабля «Союз ТМА-03М» вернется на Землю до конца мая этого года.

YouTube cтерео 3D-ролик о запуске корабля «Союз ТМА-03М» с Байконура

Восьмиминутный 3D-ролик показывает зрителям город Байконур, аллею космонавтов с деревом, посаженым Юрием Алексеевичем Гагариным в далеком 1961 году, а также музей космодрома. Вы сможете увидеть основные мероприятия, состоявшиеся перед стартом: начиная с вывоза корабля на стартовый комплекс ранним утром и поднятия его в вертикальное положение, и заканчивая вечерним запуском с площадки космодрома. Кроме того, на опубликованном видео можно просмотреть, как проходила конференция перед отправлением «Союз ТМА-03М» и отчет командира экипажа о готовности к вылету.

Напомним, что все подробности о настройке системы и режима просмотра YouTube 3D вы найдёте в нашей публикации Онлайновое потоковое видео YouTube 3D – теперь с NVIDIA 3D Vision!