Домой Технологии Прототип iPad3 с 3D-дисплеем замечен на Display Taiwan 2011

Прототип iPad3 с 3D-дисплеем замечен на Display Taiwan 2011

На страницах Total3D.ru мы уже писали о намерениях компании Apple начать выпуск планшетов iPad с поддержкой стерео 3D. Многие расценивали подобные заявления как слухи. Тем не менее, недавно в Сети появилась очередная порция данных, подтверждающая информацию о скором выходе на рынок трехмерного iPad.

Прототип iPad3 с 3D-дисплеем замечен на выставке Display Taiwan 2011На одном из стендов выставки Display Taiwan 2011 посетители могли ознакомиться с прототипом устройства, внешне очень напоминающим детище Apple. Планшет оснашен HD-дисплеем с поддержкой автостереоскипии.

Согласно имеющимся данным, iPad3 с поддержкой 3D и 3G будет представлен в феврале. Поставки планшетов во всем мире в 2011 году превысили 60 миллионов единц, 70% из них – iPad от Apple. В надежде удовлетворить потребительский спрос и не дать конкурентам (тот же Kindle) вырваться вперед, Apple не будет затягивать с релизом iPad3 и выпустит его до конца первого квартала 2012.

Напомним, что в кругах IT-общественности ходят слухи о том, что Apple намерена также представить модель планшета iPad3 mini. В отличие от обычного iPad3, mini будет оснащаться дисплеем с диагональю 7,85 дюймов (20 см) против 10,1 дюймов (25,6 см) у обычного iPad. Будет ли эта модель поддерживать 3D, пока не известно.

Прототип iPad3 с 3D-дисплеем