Домой Технологии 6D-кинотеатр XD Theater: еще больше реалистичности

6D-кинотеатр XD Theater: еще больше реалистичности

Один из амстердамских аэропортов под названием Схипхол (Schiphol) теперь может похвастаться новым развлечением для местных жителей и гостей города. Для всех любителей повеселиться в нем открыли новый 6D-кинотеатр XD Theater. Здесь зрители могут просмотреть один их трех коротких видеороликов длительностью около 5 минут.

6D-кинотеатр XD Theater от компании Triotech

Сидения в кинотеатре имеют ускорение 2G и могут производить до 400 движений в секунду. Хотя этот показатель почти в два раза выше, чем он был в более ранних версиях видеосимуляторов, это все же не объясняет причину, по которой 3D внезапно превратилось в 6D.

Согласно информации, предоставленной в официальном пресс-релизе, этот 3D-кинотеатр дарит зрителям возможность насладиться короткими роликами, просмотрев их сразу в шести измерениях. Полноту впечатлений посетителям обеспечивают специальные подвижные сидения, реалистичный звук, ветер, спецэффекты и освещение.

Видеосимуляторы XD Theater от компании Triotech

Производителем кинотеатров XD Theater является канадская компания Triotech. На выставке IAAPA 2011 уже был представлен аттракцион нового поколения – симулятор 7Di. Он представляет собой комбинацию семи элементов, которые, по мнению разработчиков, не оставят равнодушным ни одного посетителя:

  • стереоскопическое 3D-изображение в режиме реального времени
  • специальные эффекты для полноты ощущений
  • объемный звук
  • возможность посетителей аттракциона играть друг против друга
  • разнообразные интерактивные приключения
  • изогнутый экран, обеспечивающий полный эффект присутствия
  • система быстрого прицеливания

Аттракцион 7Di на выставке IAAPA 2011