Домой Технологии Samsung 3D VOD: бесплатное онлайновое 3DTV для смарт-телевизоров

Samsung 3D VOD: бесплатное онлайновое 3DTV для смарт-телевизоров

Компания Samsung объявила о запуске службы бесплатного трехмерного контента 3D VOD (Video on demand — видео по запросу), который призван решить проблему ограниченного количества доступного 3D контента и позволить пользователям смотреть изображение в трехмерном формате не только через спутниковую тарелку или Blu-ray плеер.

Samsung 3D VOD

Служба намерена предлагать самый различный 3D-контент, в том числе трейлеры к кинофильмам всемирно известной анимационной студии DreamWorks, музыкальные клипы, фильмы и программы культурно-образовательного содержания. В дальнейшем количество контента будет увеличено, например, зрители смогут увидеть классические сказки в 3D от компании BigEye  и многое другое.

Samsung 3D VOD

Расширяя доступность трехмерного контента, Samsung планирует увеличить покупательский интерес к современным телевизорам, поддерживающим сразу две новейшие технологии – 3D-изображение и так называемые смарт-функции, то есть, возможность просмотра различной информации из Интернета на большом экране.

Samsung 3D VOD

Ближе к концу 2011 года Samsung Electronics планирует представить трехмерный сервис в Корее, затем намерена превратить службу 3D VOD в глобальный сервис. О российской премьере нового сервиса даже предварительной информации пока нет.