Домой Технологии Универсальный одночиповый MIPI DSI – HDMI мост от Toshiba

Универсальный одночиповый MIPI DSI – HDMI мост от Toshiba

Компания Toshiba Electronics анонсировала новую интегральную схему T358779XBG, предназначенную для работы в качестве моста между последовательным интерфейсом MIPI DSI и мультимедийным интерфейсом HDMI. Новый чип снижает требования к пропускной способности памяти и нагрузку при обработке видео главным процессором благодаря интегрированной поддержке масштабирования, обработки, деинтерлейсинга, а также аппаратного конвертирования различных видеоформатов.

Чип T358779XBG поддерживает наиболее распространенные на сегодняшний день форматы и протоколы 3D-видео, совместимые со стандартом HDMI 1.4a (при разрешении до 1920 x 1200 и частоте обновления до 60 кадров в секунду). Поддержка нескольких аудиоинтерфейсов, в том числе и S/PDIF, I2S, TDM и аудиоформатов последовательной маломощной межсхемной медиа-шины MIPI (SLIMbus) позволяет использовать интегральную схему для конструирования широкого спектра AV-устройств.

T358779XBG 1

Изменение размера изображения, а также преобразование цветового пространства, поддерживаемые новым чипом, позволяют форматировать и масштабировать выходной сигнал основного процессора мультимедийного устройства в соответствии с разрешением и цветовым форматом целевого экрана. В частности, чип T358779XBG позволяет основным процессорам, которые, как правило, используются для работы с традиционно большими экранами, взаимодействовать с небольшими промышленными и мобильными бытовыми устройствами с ЖК-экранами меньшего размера. Последним как раз и требуется входной сигнал в стандарте MIPI DSI.

Интегральная схема T358779XBG доступна в 80-контактном корпусе, её размеры 7,0 x 7,0 мм при высоте шариковых выводов 0,65 мм и суммарной высоте 1,0 мм.  Образцы новинки уже доступны для заказа. Ожидается, что компания Toshiba Electronics запустит T358779XBG в серийное производство в декабре 2014 года.

Ссылки по теме: