Домой 3D Онлайн Телеканал Discovery: документальные передачи в 3D

Телеканал Discovery: документальные передачи в 3D

Согласно контракту с компаниями BSkyB и Virgin Media, телеканал Discovery будет теперь транслировать документальные фильмы в 3D. Американский канал смотрят 431 миллион семей в 170 странах мира. Его наиболее известные программы – «Разрушители легенд» (MythBusters), «Выжить любой ценой» (Ultimate Survival), «Изобрести будущее» (Prototype this), «Головоломы: насилие над наукой» (Brainiac), «Смертельный улов» (Deadliest Catch). Стиль передач данного канала является научно-популярным.

Контракт на съемку 3D-фильмов между каналами Discovery, BSkyB и Virgin Media Согласно подписанному договору, Discovery будет выпускать трехмерные фильмы о природе, технике, преступлениях и экстремальных видах сорта. К сожалению, не известно, сколько часов выделят британские каналы на документальные передачи.

Зрительскому вниманию будут представлены фильмы серии High Octane. Картина, которая снимается в Новой Зеландии, повествуют об автомобилях и тюнинге. Главный герой  ленты – Кетцал Стерлинг (Ketzal Sterling) – путешествует по странам. Кстати, он же является и режиссером серии данных фильмов. Кетцал рассказывает о новых событиях в мире автомобильного спорта: всевозможные автовыставки, гиды по тюнинговым компаниям. Сам проект наполнен легким юмором. Именно это и позволило сделать познавательную спортивную передачу еще интереснее.

Логотип канала Discovery, который теперь будет вещать в 3D

Многосерийные шоу о дикой природе – Safari 3D и Beautiful Freaks 3D – выйдут раньше остальных документальных 3D-лент. Съемки первого из перечисленных проектов будут проходить в зоопарке Woburn Safari Park (Великобритания), последнего – в Намбии (Namibia), Южная Африка. Часть уже готовых фильмов автоматически будет передана каналом с поддержкой 3D-вещания 3net. Он был создан в феврале текущего года совместными усилиями корпораций Sony и IMAX.

Канал телесети Discovery с поддержкой 3D-вещания – 3net Переход телевидения к 3D-вещанию, по словам представителей  компаний, может стать таким же важным по своим масштабам событием, как когда-то появление в кино озвученных, а затем и цветных фильмов.

Сейчас 3D-канал работает только три часа в сутки, с 20.00. Однако в конце текущего года организаторами планируется расширить объем выпускаемых передач. Следует отметить, что их трансляцией занимается провайдер спутникового телевидения DirectTV. За время работы уже сделано около двадцати фильмов и многосерийных программ в 3D.

Трехмерные документальные фильмы уже с сентября этого года смогут просматривать все, у кого доступна поддержка 3D от Sky и Virgin Media.