Домой Кинофильмы Стерео 3D-кинофильмы 2021 года

Стерео 3D-кинофильмы 2021 года

Стерео 3D-кинофильмы 2021 года

Среди множества веских причин ругать 2020 год далеко не на последнем месте катастрофа в мире кинематографа, произошедшая на фоне пандемии коронавируса, режима самоизоляции, опустевших кинотеатров и съемочных площадок.

Но сколько веревочке не виться, а чему было начало, тому будет и конец. Уже в новом 2021 году мы с нетерпением ждем завершения всех локдаунов и возвращения в кинотеатры.

Пока суть да дело, давайте посмотрим на список новых стереоскопических 3D-фильмов, запланированных к выходу в 2021 году. Разумеется, список не полный, да и большинство премьерных дат следует воспринимать с некоторой долей скептицизма, оно ведь опять может обернуться переносом на неопределенный срок. Как, например, стало с 3D-лентой Джеймса Кэмерона «Аватар 2» (Avatar 2): ждали 26 декабря 2020 года, а теперь релиз намечен аж на 16 декабря 2022 года.

Но все же предлагаю оставаться оптимистами. Смотрите, что известно про год наступивший на сегодняшний день.

Премьеры стерео 3D-фильмов: 2021

«Айнбо. Сердце Амазонии» (Ainbo: Spirit of the Amazon) – анимационная приключенческая комедия. Мировая премьера – 10 февраля 2021 года.

«Айнбо. Сердце Амазонии» (Ainbo: Spirit of the Amazon)

«Райя и последний дракон» (Raya and the Last Dragon) – пока что российская премьера нового анимационного 3D-фильма запланирована на 11 марта 2021 года.

Вот тут подробности о ленте.

«Райя и последний дракон» (Raya and the Last Dragon)

«Босс-молокосос 2» (The Boss Baby: Family Business) – сиквел анимационной приключенческой 3D-комедии. Релиз в США намечен на 17 сентября, в России премьера обещана до конца сентября 2021 (не верьте надписям про релиз 18 или 26 марта, проехали).

 

«Босс-молокосос 2» (The Boss Baby: Family Business)

«Чёрная вдова» (Black Widow) – Наташа Романофф в персональном спин-офф «Мстителей», по марвеловской традиции в 3D. Премьера пока что назначена на 7 мая 2021.

 

«Чёрная вдова» (Black Widow)

«Лига монстров» (Rumble) – семейный комедийный 3D-мультфильм. Мировая премьера назначена на 25 февраля (Сингапур), премьера в России запланирована на 14 мая 2021.

«Лига монстров» (Rumble)

«Миньоны: Грювитация» (Minions: The Rise of Gru) – Мировая премьера нового комедийного приключенческого 3D-мультфильма про миньонов запланирована на 17 июля (Австралия), в России лента будет представлена 2 октября 2021.

«Миньоны: Грювитация» (Minions: The Rise of Gru) – Мировая премьера нового комедийного приключенческого 3D-мультфильма про миньонов запланирована на 17 июля (Австралия), в России лента будет представлена 2 октября 2021.

«Шан-Чи и легенда десяти колец» (Shang-Chi and the Legend of the Ten Rings) – Мировая премьера фантастического приключенческого 3D-боевика по мотивам комиксов Marvel о Шан-Чи, мастере кунг-фу, запланирована на 9 июля 2021 г.

«Шан-Чи и легенда десяти колец» (Shang-Chi and the Legend of the Ten Rings)

«Круиз по джунглям» (Jungle Cruise) – Мировая 3D-премьера приключенческой комедии по мотивам тематического парка «Диснейленд» с Дуэйном «Скалой» Джонсоном и Эмили Блант в главных ролях запланирована на 30 июля 2021 года.

 

«Круиз по джунглям» (Jungle Cruise)

«Вечные» (Eternals) – Мировая 3D-премьера фантастической приключенческой саги Marvel о представителях генетически улучшенной расы бессмертных суперлюдей, тайно живущих на Земле, запланирована на 5 ноября 2021 г.

«Вечные» (Eternals)

«Человек-паук 3» (Spider-Man: Homecoming 3) – Премьера очередного 3D-сиквела Marvel про Человека-паука, пока что даже не получившая финального названия, предварительно назначена на 17 декабря 2021 года.

 

«Человек-паук 3» (Spider-Man: Homecoming 3)

«Зверопой 2» (Sing 2) – Премьера новой приключенческой комедийной 3D-анимации поставлена на 22 декабря 2021 года.

«Зверопой 2» (Sing 2)

Разумеется, это далеко не все фильмы, премьеры которых ожидаются в 2021 году на экранах 3D-кинотеатров или на дисках 3D Blu ray. Однако по другим лентам – таким как, например, «Том и Джерри» (Tom & Jerry), «Отряд самоубийц: Миссия навылет» (The Suicide Squad), «Дюна» (Dune), «Семейка Аддамс 2» (Addams Family 2) и других пока что минимум данных о дате премьеры (про некоторые теперь даже говорят – не факт, что вовсе выйдет до конца 2021 года) и/или нет точных данных о релизе в форматах стерео 3D.