Домой Техника Samsung CJ791: первый изогнутый QLED-монитор с Thunderbolt 3

    Samsung CJ791: первый изогнутый QLED-монитор с Thunderbolt 3

    Изогнутый QLED-монитор Samsung CJ791 с портом Thunderbolt 3

    Компания Samsung Electronics в рамках выставки CES 2018 в Лас-Вегасе представила изогнутый монитор Samsung CJ791 с интерфейсом Intel Thunderbolt 3. Монитор с 34-дюймовым изогнутым экраном, ориентированный на любителей развлечений и профессиональных пользователей, сочетает возможность подключения питания и скоростной передачи сигнала посредством единого кабеля.

    Изогнутый QLED-монитор Samsung CJ791 с портом Thunderbolt 3

    Экран монитора Samsung CJ791 имеет соотношение сторон 21:9, что предоставляет больше экранного пространства для работы в многозадачных окружениях. Разрешение дисплея составляет 3440×1440 пикселей (формат QHD), что обеспечивает примерно в 2,5 раза более высокую плотность пикселей по сравнению с альтернативными Full HD решениями.

    Подключить монитор CJ791 к источнику сигнала можно с помощью единого кабеля Thunderbolt 3 без дополнительных проводов, при этом обеспечивается скорость передачи данных до 40 Гбит/с. Это практически в четыре раза превышает скорость передачи через интерфейс USB.

    Изогнутый QLED-монитор Samsung CJ791 с портом Thunderbolt 3

    Благодаря высокой скорости передачи данных, пользователи монитора с интерфейсом Thunderbolt 3 получат возможность работы с экосистемой док-станций, мониторов и периферийных устройств, в том числе с компьютерами Apple, ноутбуками с поддержкой USB type-C, с устройствами хранения данных или с внешними графическими картами. Благодаря интерфейсу Thunderbolt 3, модель CJ791 также можно использовать в качестве устройства для подзарядки ноутбуков мощностью до 85 Вт.

    Изогнутый QLED-монитор Samsung CJ791 с портом Thunderbolt 3

    Монитор CJ791 можно приспособить к индивидуальному рабочему пространству. Технология Thunderbolt 3 позволяет избавиться от лишних проводов, а благодаря тонкому дизайну и узкой рамке мониторы можно устанавливать рядом, без нарушения целостности восприятия визуальной картины. Возможности настройки высоты и наклона обеспечивают дополнительное удобство в работе с монитором.

    Монитор Samsung CJ791 отличается высоким качеством изображения с высокой реалистичностью и детализацией. Технология дисплеев QLED, лежащая в основе этого монитора, с высокой точностью отображает цвета, обеспечивая 125% охват цветового спектра sRGB, и создает дополнительный визуальный эффект за счет более глубокого и насыщенного черного цвета, более яркого белого цвета и отображения оттенков. Все эти улучшения, а также самый малый в индустрии радиус изгиба – 1500 мм (1500R) и сверхширокий угол просмотра – 178°, обеспечивают детализованное изображение каждой сцены.

    Изогнутый QLED-монитор Samsung CJ791 с портом Thunderbolt 3

    В новом мониторе реализовано множество геймерских функций, которые обеспечивают пользователям дополнительные преимущества в компьютерных играх. В частности, это режим Game Mode, который включает в себя динамические настройки цветовой гаммы, интуитивно подстраивающие цветность и контрастность изображения в каждой отдельной сцене для создания окружения, максимально приближенного к реальности. Время отклика монитора CJ791 составляет 4 мс. 

    О сроках начала продаж монитора Samsung CJ791 и его ориентировочной цене никакой информации пока не озвучено.