Домой Игры E3 2011: стерео 3D-игры от Electronic Arts

E3 2011: стерео 3D-игры от Electronic Arts

Представители компании Electronic Arts обнародовали список игр, которые они представят на международной выставке Electronic Entertainment Expo (E3). Шоу начинается сегодня, 7 июня и будет проходить в Лос-Анджелесе на протяжении трех дней. В список этого года вошли игры разных жанров, в том числе шутеры, ролевые игры, спортивные игры, семейные и другие.

Выставка Electronic Entertainment Expo (E3) стартует сегодня

На специальном пресс-брифинге под названием «GAMECHANGERS: EA 2011 Preview» вкратце будут изложены новости о таких играх разработчика, как Battlefield 3, Need for Speed: The Run, Madden NFL 12, FIFA Soccer 12, SSX, Mass Effect 3, а также Star Wars: The Old Republic. Брифинг можно будет посмотреть на телеканале SPIKE TV, или же на официальном сайте EA.

3D-игры, которые представители компании презентуют на самой выставке включают:
  

Battlefield 3

Достойное продолжение игровой франшизы Battlefield, Третья часть, по заявлению разработчиков, получит поддержку 3D и PlayStation Move. Игра охватывает локации, расположенные в разных точках земного шара. В игре изображены события, происходящие во времена войны, разразившейся на территории всей планеты. Игровой движок Frostbite 2 позволяет Battlefield 3 конкурировать с другими современными разработками в области игровой индустрии. Он позволяет достичь высокого качества визуальных и аудио-эффектов не только на ПК, но и на консолях. Этот шутер от первого лица является первым в своем жанре, при разработке которого использовали это программное ядро.

Безусловно, франшиза всегда отличалась ощутимостью масштабов, возможностью полного разрушения окружений, разнообразием доступного транспорта и геймплеем в целом.  Тем не менее, по заявлениям разработчиков, именно в третьей части ощущение присутствия на поле битвы достигнет своего апогея как в мультиплеере, так и в однопользовательском режиме.

  • Платформы: PlayStation 3, Xbox 360 и PC
  • Дата выхода: осень 2011
  • Рейтинг ESRB: «RP» – «Рейтинг ожидается»

Battlefield 3 на выставке Electronic Entertainment Expo (E3)

EA SPORTS PGA TOUR Golf Challenge

3D-игра EA SPORTS PGA TOUR Golf Challenge – игра, распространяемая по принципу free-to-play (без  необходимости внесения денежных средств). Сыграть в нее можно в Facebook в режиме реального времени. Это первая стереоскопическая игра-симулятор гольфа, сыграть в которую можно с друзьями из социальной сети. Так как

Golf Challenge рассчитана на широкую геймерскую аудиторию, игровой механикой овладеть не сложно. Игра станет доступна каждому благодаря легкому прицелу при помощи клавиатуры или мыши, размаху одним щелчком, широкому выбору доступных клюшек, а также разнообразию видов ударов. Увлекающей эту игру делают новые режимы и уровни.

  • Платформа: Facebook

EA SPORTS PGA TOUR Golf Challenge на выставке Electronic Entertainment Expo (E3)

 

FIFA Soccer 12 (для портативных приставок)

В игре FIFA Soccer 12 для консоли Nintendo 3DS разработчики реализовали поддержку многих возможностей этой новой игровой приставки. Помимо стереоскопического 3D, игроки могут использовать такие функции N3DS, как возможность управления при помощи сенсорного экрана или подключение к сети Wi-Fi. В FIFA Soccer 12 геймеры могут опробовать разнообразные варианты игры в футбол за или против более чем 500 лицензированных команд, достичь максимальных результатов для турнирной таблицы, а также сыграть в различных игровых режимах.

  • Платформа: Nintendo 3DS
  • Дата выхода: осень 2011
  • Рейтинг ESRB: «RP» – «Рейтинг ожидается»

FIFA Soccer 12 на выставке Electronic Entertainment Expo (E3)

 Madden NFL Football (для портативных приставок)

Madden NFL Football для Nintendo 3DS подарит игрокам абсолютно новые ощущения от игры благодаря поддержке стерео 3D. Разнообразные игровые режимы обеспечивают новые впечатления, а сенсорный экран значительно упрощает управление.

  • Платформа: Nintendo 3DS
  • Дата выхода: уже доступна
  • Рейтинг ESRB: «E»  – «Для всех»

 Madden NFL Football на выставке Electronic Entertainment Expo (E3)

 

Mass Effect 3

3D-шутер Mass Effect 3 от разработчика BioWare – продолжение известной серии игр в жанре RPG. В галактике разразилась война и теперь несколько рас, включая человеческую, объединились для того, чтобы противостоять сильным и воинственным Жнецам (Reapers). Поскольку Вселенная находится на грани уничтожения, задача главного героя не только в достойном противостоянии, но и в победе над силами противника.

  • Платформы: PlayStation 3, Xbox 360 и PC
  • Дата выхода: 2012
  • Рейтинг ESRB: «RP» – «Рейтинг ожидается»

 

Mass Effect 3 на выставке Electronic Entertainment Expo (E3)