Домой Сделай сам! Vuzix представила новые 3D-очки Wrap 1200

Vuzix представила новые 3D-очки Wrap 1200

Компания Vuzix, занимающаяся выпуском специализированных очков, представила свою последнюю разработку – 3D-очки Vuzix Wrap 1200. Основным отличием новинки является то, что она сама является эквивалентом 3D-дисплея.

Очки Vuzix Wrap 1200

Очки, по заявлению производителя, способны демонстрировать картинку, которая эквивалентна 75-дюймовому дисплею при просмотре его с расстояния 3 метров. Они способны принимать сигнал от различных внешних устройств и будут полезны любителям путешествий. Получаемое изображение имеет соотношение сторон 16:9 или 4:3. На каждый глаз здесь имеется отдельный ЖК-дисплей с разрешением 852х480 точек, 24-битным цветом и частотой обновления 60 Гц.

Vuzix Wrap 1200 в коробке

Плюсом новинки является то, что изображение всегда направлено в центр каждого глаза, благодаря чему такой подход лишен многих недостатков, характерных для существующих на рынке моделей 3D-телевизоров. Более того, благодаря фирменной технологии AccuTilt очки можно настроить индивидуально и добиться оптимального отображения.

Примечательно, что Wrap 1200 способны отображать как 2D, так и 3D-контент. В комплекте поставляется кабель для подключения iPod или iPhone, композитный AV-кабель для других устройств, компонентный адаптер для него, зарядное устройство для батарей типа AA, подключаемое к USB, а также блок для двух таких аккумуляторов, где осуществляется управление очками и через который они питаются, а также наушники. Стоимость новинки составляет 500 долларов. Из-за огромного спроса желающим приобрести Wrap 1200 придется ожидать не менее двух недель.