Домой Сделай сам! Руководство по загрузке стерео 3D-видео на 3DVisionLive

Руководство по загрузке стерео 3D-видео на 3DVisionLive

Отличная новость для любителей 3D-видео и стереографов – компания NVIDIA открыла возможность загрузки на сайт 3D-сообщества 3DVisionLive 3D-роликов для всех зарегистрированных пользователей. Напомним, что раньше загружать на сайт видео могли лишь пользователи-владельцы собственных каналов и весь контент подвергался проверке со стороны модераторов.

Теперь загруженные видео не будут проходить строгую премодерацию, однако, руководство 3DVisionLive требует от пользователей соблюдения определенных правил.

Первое, о чем нужно знать, – регистрация. Если у вас уже есть аккаунт для загрузки трехмерных фото на 3DVisionLive, нужно создать еще одну учетную запись для работы с видео.

Теперь давайте разберемся с самим процессом заливки стерео 3D-ролика на сайт 3DVisionLive.

Первый шаг – заходим на страницу 3D Videos. Если пользователь зарегистрирован в системе, ему достаточно войти в нее под своим логином. Если нет – проходим регистрацию (sign in/create account).

После входа/регистрации возвращаемся на страницу 3D Videos и жмем яркую зеленую кнопку “Upload Your Videos to 3DVision Live” (ну конечно, зеленую, а какого цвета еще она может быть?).

Upload Your Videos to 3DVision Live

Переходим  на страницу загрузки. Для начала нужно ознакомиться с правилами и требованиями сообщества 3DVisionLive. Затем заполняем необходимые поля:

  • Название видеоролика: относительно короткое и ясное
  • Описание: здесь можно рассказать о процессе съемки видео, использованном оборудовании – все, что может быть интересным зрителю. Также можно поделиться небольшой предысторией или рассказать, что стало стимулом для съемки.

Руководство по загрузке стерео 3D-видео на 3DVisionLive

Затем нужно выбрать одну из предложенных категорий (если подходит, конечно) и вписать несколько ключевых слов. Благодаря им другие пользователи смогут быстро найти и просмотреть 3D-ролик.

Теперь о технических требованиях к видео. Файл должен быть объемом не более 1 Гбайт и продолжительностью не более 5 минут. Формат – MP4.

Выбираем файл и жмем “Save”. Сразу после окончания загрузки система уведомит о завершении процесса. Обработка видео системой длится примерно 10 минут. Через некоторое время загруженный вами стерео 3D-ролик станет доступен для просмотра на сайте.

Руководство по загрузке 3D-видео на 3DVisionLive

Мы желаем нашим читателям удачных экспериментов со стерео 3D-видео и положительных комментариев на страницах 3DVisionLive. Не забывайте делиться с нами ссылками на свои шедевры.

Ссылки по теме: