Домой Сделай сам! Открывается Пятый Международный Московский 3D-стерео Кинофестиваль 2014

Открывается Пятый Международный Московский 3D-стерео Кинофестиваль 2014

Пятый Международный Московский 3D-стерео Кинофестиваль 2014

С 10 декабря 2014 года в Москве начнется уникальный, не имеющий аналогов в России, Пятый Международный 3D-стерео Кинофестиваль 2014. На 3D-Фестивале (www.3dfest.ru) каждый любитель 3D стереоскопических технологий найдет себе занятие по душе. Все те, кто любят объемное кино, смогут посмотреть фильмы 3D Фестиваля в удобное для них время и в удобном месте.

Кроме показов 3D фильмов вы сможете посетить и разнообразные мероприятия. Программу Фестиваля вы сможете посмотреть на сайте проекта.

Пятый Международный Московский 3D-стерео Кинофестиваль 2014

Особенно интересными могут быть следующие события:

  • 10 декабря РГГУ, где будет 3D Ликбез для всех, кто хочет правильно использовать стереоскопические технологии и понимать, как они работают. Также в РГГУ будет проходить обсуждение одного из бурноразвивающихся направлений – 3D печать, 3D сканирование и цифровые технологии прототипирования для образования.
  • 10 декабря Московский Государственный Лингвистический Университет, где пройдет официальное открытие 3D Фестиваля, будет уникальный доклад специалистов МГУ им. М.В. Ломоносова с многосторонней автоматической оценкой качества стереофильмов Фестиваля, а так же будут обсуждаться вопросы применения технологий 3D в образовании.
  • 11 и 12 декабря ждем вас во Всероссийском государственном университете кинематографии им. С.А. Герасимова, где будет насыщенная программа для профессионалов 3D стереоскопических технологий, а также для всех любителей новых технологий в кино. Также в рамках мероприятия Фестиваля пройдет интереснейший круглый стол “Будущее фантастического кино” и встреча с российским кинорежиссером и сценаристом Алексеем Германом.
  • 12 декабря в Научно-исследовательском кинофотоинституте пройдет уникальное мероприятие – доклад “Страницы истории отечественного стереокино”, Майорова Н.А., где он расскажет об истории стереокино в СССР и великих достижениях нашего кинематографа с ретроспективным внеконкурсным показом пленочных и цифровых фильмов, снятых по системе “Стерео-70” (советских стереофильмов: «Парад аттракционов», «Сувенир», «Здравствуй, Сочи!», «Игры животных», «Нью-Йорк», «Чучело», «Цветы»). Также в рамках мероприятий Фестиваля будет открыта памятная доска выдающемуся отечественному ученому в области кинотехнологий, доктору технических наук, профессору В.Г. Комару.
  • 13 декабря в Научно-исследовательском кинофотоинституте пройдет торжественное закрытие Пятого Международного 3D-стерео кинофестиваля 2014. Церемония украшена концертом и показами стереофильмов.

Пятый Международный Московский 3D-стерео Кинофестиваль 2014

В программе много различных показов, лекций и круглых столов. Каждый сможет найти себе что-то интересное. Все мероприятия 3D Фестиваля – бесплатны, однако вход будет проводиться по предварительной записи с указанием данных посетителей и мероприятий Фестиваля! Заявку необходимо направить на электронный адрес: ncenter@list.ru. При себе для посещения мероприятий необходимо иметь паспорт.