Домой Фото-Видео Sony DEV-3 и DEV-5: два цифровых бинокля с возможностью съемки в 3D

Sony DEV-3 и DEV-5: два цифровых бинокля с возможностью съемки в 3D

Ни для кого не секрет, что компания Sony старается быть в мейнстриме различных аспектов цифровой техники, включая устройства с поддержкой стереоскопии. На этот раз специалисты компании решили порадовать пользователей парой весьма функциональных цифровых биноклей, получивших название Sony DEV-3 и DEV-5.

Цифровые бинокли Sony DEV-3 и DEV-5. Общий вид

Обе новинки обладают массой полезных функций. Бинокли подходят для созерцания природы и не только. По словам представителей самой компании, решения являются первыми в мире подобными устройствами, способными записывать видео в формате AVCHD 2.0. Одним из основных плюсов является возможность снимать в разрешении Full HD как 2D, так и стереоскопическое видео. Этому способствует мощный графический процессор BIONZ нового поколения, который не является продолжением предыдущей серии, а разработан инженерами компании с нуля.

Sony DEV-3 и DEV-5. Вид сбоку

Бинокли оснащены оптикой с 10-кратным увеличением и возможностью его настройки, а также двумя КМОП-сенсорами Exmor R. В режиме 3D кратность оптического увеличения ограничена 5,4. Примечательно, что обе новинки способны и на наблюдение и съемку близко расположенных объектов. В обычном режиме минимальное расстояние до объекта составляет около полутора сантиметров, а в режиме стереоскопии – 81 см. Для оптической стабилизации изображения в обеих моделях применена фирменная технология Optical SteadyShot.

Sony DEV-3 и DEV-5, объективы

Для сохранения записанного контента здесь используются карты памяти Memory Stick. Для подключения внешних устройств предусмотрены интерфейсы HDMI и USB.

Sony DEV-3 и DEV-5, объективы во всей красе

Старшая модель отличается тем, что здесь также есть 20-кратный цифровой зум и встроенный модуль GPS, реализующий геотэггинг. На одном заряде встроенного аккумулятора бинокли способны снимать видео до 2 часов. Стоимость новинок составляет 1400 и 2000 долларов соответственно.