Домой Игры Sony PlayStation 3: цены снижаются

Sony PlayStation 3: цены снижаются

Sony PlayStation 3 теперь еще дешевле

В то время как некоторые игровые платформы постепенно теряют свою популярность, PlayStation 3 набирает темпы, а Sony стараtncz  теми или иными способами привлечь внимание фанатов развлечений. Выпускается все больше новых игр, становится доступным еще больше видеоконтента, в том числе фильмов, спортивных передач, телевизионных шоу.

В ближайшее время поклонников PS3 ждет еще одна приятная новость: компания Sony приняла решение значительно – в среднем на $50, снизить цены на приставку.  Жителям  США за PlayStation 3 в версии с 160-Гбайт накопителем теперь нужно будет заплатить $249, за консоль с 320-Гбайт  жестким диском  – $299. В Европе цены установлены на уровне €249 и €299, соответственно. Все цены, разумеется, без учёта налогов, отличающихся в разных странах и даже штатах. Кроме того, по схожей цене можно приобрести набор inFAMOUS 2 Bundle, в котором, в дополнение к 320-Гбайт консоли, идет известный экшен inFAMOUS 2 и подписка на услуги сервиса PlayStation Plus на 30 дней.

Sony огласила о снижении цен на PlayStation 3Со времени выхода игровой приставки PlayStation 3 прошло уже пять лет. За это время по всему миру было продано порядка 50 млн консолей, выпущено около 2500 игр, порядка 60 тысяч видеороликов стали доступны в сети PlayStation Network.

PlayStation 3 предлагает любителям развлечений возможность играть в игры, смотреть фильмы на дисках Blu-ray в высоком разрешении, слушать любимую музыку, просматривать фотографии  и многое другое. Кроме того, приставка поддерживает стерео 3D и большая часть всего контента выпускается именно в трехмерном формате.

Новый контент для Sony PlayStation 3Производитель считает, что более доступные цены стимулируют приобретение консоли. Тем не менее, компания Sony продолжит разработку и выпуск новых игр для платформы, поскольку контент по-прежнему играет немаловажную роль для роста ее популярности. В ближайшем будущем ожидаются релизы таких игр как Resistance 3, Ratchet & Clank: All 4 One и Uncharted 3, которые также внесут свою лепту в увеличение числа фанатов PS3.

Глава Sony Computer Entertainment America Джек Треттон (Jack Tretton) о снижении цен на PlayStation 3

По словам главы Sony Computer Entertainment America Джека Треттона (Jack Tretton), целью компании является не только рост числа владельцев приставки. Одна из основных задач – сделать все, чтобы геймеры гордились тем, что стали обладателями PlayStation 3. Поэтому сейчас разработчики стараются выпускать больше уникального контента.

Судя по ценам онлайновой московской розницы на 20 августа 2011 – 11,5…16,7 тыс. рублей за 160-Гбайт PS3 и 12,120,2 тыс. рублей за 320-Гбайт PS3, снижение цен до России пока ещё не добралось.