Объявлен шорт-лист фотоконкурса 2015 Sony World Photography Awards

Объявлен шорт-лист фотоконкурса 2015 Sony World Photography Awards

В этом году на фотоконкурс 2015 Sony World Photography Awards было представлено более 170 тысяч фотографий от участников из 171 страны. Имена победителей узнаем 23 апреля

Опубликовано: 28.02.2015 в 15:22

Автор: Владимир Бахур

Рубрики: Анонсы, Сделай сам!

Теги: Метки: , , , ,

Объявлен список вышедших в финал конкурса Sony World Photography Awards 2015 фотографов в профессиональных, открытых и молодёжных номинациях. В этом году вновь побит рекорд зарегистрированных конкурсных работ: впервые за все восемь лет проведения соревнования число представленных фотографий достигло 173 444 фотографий от участников из 171 страны, что на 24% больше чем годом ранее (139 554 фото из 166 стран было в прошлом году).

© Kai Heimberg, Germany, Shortlist, Open Competition, 2015 Sony World Photography Awards

Шорт-лист, по мнению авторитетного жюри, составили лучшие образцы современного фотографического искусства.  Все работы, вошедшие в шорт-лист, будут по традиции доступны для просмотра в период с 24 апреля по 10 мая 2015 года в выставочном комплексе Somerset House, в Лондоне, Великобритания.

Жюри в профессиональной категории представлено членами Всемирной академии фотографии:

  • Саша Эрвитт (Sasha Erwitt), фоторедактор и исследователь, США
  • Цзиньцзин Гуо (Xingxin Guo), вице-директор департамента новых СМИ фотоцентра      новостного агентства Синьхуа, Китай
  • Джоселин Бэйн Хогг (Jocelyn Bain Hogg), фотограф, VII Photo, Великобритания
  • Мэттью Лайфхайт (Matthew Leifheit), фоторедактор, VICE Magazine, США
  • Джоанна Милтер (JoannaMilter), помощник фоторедактора, New York Times Magazine, США
  • Мария Пиери (MariaPieri), шеф-редактор, National GeographicTraveller, Великобритания
  • Оливер Шмитт (Oliver Schmitt), заместитель директора по фотографии, Spiegel Online, Германия
  • Сью Стюард (Sue Steward): писатель и куратор фотографии, Великобритания
  • Энрика Вигано (Enrica Viganò), куратор и писатель, Италия

Категория профессионального конкурса

Здесь участникам было предложено представить серии из 3–10 работ в любой из категорий. Для окончательного списка судьям было предложено выбрать до 10 фотографов. Фотографы указаны в алфавитном порядке.

Архитектура

  • Джоанна Балас (Joanna Bałaś), Польша
  • Космин Бумбуц (Cosmin Bumbutz), Румыния
  • Джонатан Карваял (Jonathan Carvajal), Колумбия
  • Антонио Ла Гротта (Antonio La Grotta), Италия
  • Массимо Сирагуса (Massimo Siragusa) / Agenzia Fotogiornalistica Contrasto Galleria del Cembalo, Италия
  • Вадим Сивак (Vadim Sivak), Украина

Искусство и культура

  • Алессандра Белло (Alessandra Bello), Италия
  • Маурицио Беуччи (Maurizio Beucci) / Leica Camera Italia, Италия
  • Аристид Экономопулос (Aristide Economopoulos), США
  • Деннис Фанг (Dennis Fung) / DF Photowork, Гонконг
  • Олаф Шулке (Olaf Schuelke) / Süddeutsche Zeitung Photo, Германия
  • Ко Суун (Koh Soon), Малайзия
  • Брент Стиртон (Brent Stirton), Южная Африка
  • Пьер Андре Трансунто (Pierre André Transunto), Италия
  • Рик Вайлс (Rich Wiles) / Invision – Images, Великобритания
  • Гили Йари (Gili Yaari), Израиль

Рекламная фотография

  • Джонатан Бэнкс (Jonathan Banks), Великобритания
  • Катамура Фумихито (Katamura Fumihito), Япония
  • Эдуардо Леаль (Eduardo Leal) / 4SEE Photographers, Португалия
  • Амит Мадхесия (Amit Madheshiya), Индия
  • Себастьян Гил Миранда (Sebastian Gil Miranda), Франция
  • Фей Маоуа (Fei Maohua), Китай
  • Джонатан Сайер (Jonathan Syer), Великобритания

Концептуальная фотография

  • Алехандро Альмараз (Alejandro Almaraz), Аргентина
  • Курсад Байан (Kursad Bayhan) / Zaman Newspaper, Турция
  • Мейке Фишер (Meike Fischer), Германия
  • Лиза Гименез (Lisa Gimenez) / KLÖN Gallery, Аргентина
  • Дасун Ли (Daesung Lee), Южная Корея
  • Йорди Пицарро (Jordi Pizarro), Испания
  • Катя Платонова (Katia Platonova), Россия
  • Рауль Талукдер (Rahul Talukder), Бангладеш
  • Джули ван дер Ваарт (Julie van der Vaart) / 44 Gallery, Нидерланды

Актуальные события

  • Корентин Фолен (Corentin Fohlen), Франция
  • Шах Неваз Хан (Shah Newaz Khan) / Photobank Gallery, Бангладеш
  • Лиза Крант (Lisa Krant), США
  • Аннализа Натали Мюрри (Annalisa Natali Murri), Италия
  • Брент Стиртон (Brent Stirton), Южная Африка
  • Богуслава Трела (Boguslawa Trela), Польша
  • Скотт Типалдос (Scott Typaldos) / Prospekt, Швейцария

Спорные вопросы современности

  • Валерий Мельников (Valery Melnikov) / Rossia segodnya, Россия
  • Джон Мур (John Moore) / Getty Images, США
  • Владислав Мусиенко (Vladyslav Musiienko) / UNIAN, Украина
  • Герман Веруэй (Herman Verwey) / Media24, Южная Африка

Пейзаж

  • Пен-Чан Йен (Peng-Chun Yen) / NEPO Gallery, Тайвань
  • Лайа Арбил (Laia Abril) / Institute Artist, Испания
  • Армандо Авалон (Armando Avallone), Италия
  • Саймон Баттерворт (Simon Butterworth), Великобритания
  • Саймон Норфолк (Simon Norfolk), Великобритания
  • Руди Себастиан (Rudi Sebastian), Германия
  • Ева Скалак (Eva Skalak), Чехия
  • Джулио Ди Стурко (Giulio di Sturco) / Reportage by Getty, Италия
  • Данила Ткаченко (Danila Tkachenko), Россия

Стиль жизни

  • Довиль Дагине (Dovile Dagiene), Литва
  • Джулия Фуллертон-Баттен (Julia Fullerton-Batten), Великобритания
  • Рамиль Гильванов / Римма Гильванова (Ramil Gilvanov / Rimma Gilvanova), Россия
  • Альваро Гомес Видаль (Alvaro Gomez Vidal), Испания
  • Чен Йан (Chen Jian), Китай
  • Фан Ли (Fan Li) / Lon Gallery, Китай
  • Жиасон Ли (Jiangsong Li) / Reuters News Agency, Китай
  • ХМ Лопез (JM Lopez) / AFP, Испания
  • Йоко Наито (Yoko Naito), Япония
  • Махадев РоясТоррес (Mahadev Rojas Torres), Венесуэла

Люди

  • Йохан Бавман (Johan Bavman), Швеция
  • Карла Когельман (Carla Kogelman), Нидерланды
  • Сабина Левандовски (Sabine Lewandowski), Германия
  • Тали Майер и Янос Чиала (Tali Mayer & Janos Chiala), Италия
  • Сесилия Меллер (Cecila Meller), Франция
  • Дженнифер Осборн (Jennifer Osborne) / Upper Orange, Канада
  • Лиза ван дер Сток (Liza Van der Stock), Бельгия
  • ГиованниТройло (Giovanni Troilo) / Institute Artist, Италия

Портрет

  • Кристиан Бертелот (Christian Berthelot), Франция
  • Родриго Иллескас (Rodrigo Illescas), Аргентина
  • Дженс Джул (Jens Juul), Дания
  • Томас Лазар (Tomasz Lazar), Польша
  • Керри Мансфилд (Kerry Mansfield), США
  • Рубен Сальгадо Эскудеро (Ruben Salgado Escudero), Испания
  • ДугиУоллас (Dougie Wallace) / Institute Artist, Великобритания

Спорт

  • Салил Бера (Salil Bera) / The Week, Индия
  • Риккардо Бонони (Riccardo Bononi) / IRFOSS, Италия
  • Ирина Дайнакова (Irina Dainakova) / La Dolce Vita Magazine, Белоруссия
  • Саша Фромм (Sascha Fromm), Германия
  • Гуоронг Джиа (Guorong Jia), Китай
  • Антони Хам (Anthony Kham), Камбоджа
  • Марчин Клочек (Marcin Klocek) / Traveller.pl, Польша
  • Клас Кристенсен (Clas Kristensen), Норвегия
  • Рональдо Ланд (Ronaldo Land), Бразилия
  • Джонатан Ип Чин Тонг (JonathanYeapChinTiong), Сингапур

Натюрморт

  • Петер Франк (Peter Franck) / Schacher- RaumfürKunst, Германия
  • Кирилл Головченко (Kirill Golovchenko) / Agentur Focus and Dymchuk Gallery, Украина
  • Киммо Метсаранта (Kimmo Metsäranta), Финляндия
  • Вова Поморцев (Vova Pomortzeff) / Agentur Focus, Россия
  • Эмануэль Сатолли (Emanuele Satolli), Италия
  • Мон-Йон Сим (Mong-Yong Sim) / Mysim Design, Малайзия
  • КришнаТуммалапалли (Krishna Tummalapalli), Индия
  • ДональнУэбер (Donald Weber) / VII Photo Agency, Канада

Путешествия

  • Назир Ажари Бин Мод Анис (Nazir Azhari Bin Mohd Anis), Малайзия
  • Надя Мария Диас (Nadia Maria Dias), Индия
  • Андреаде Франсискис (Andrea de Franciscis), Италия
  • Петер Франк (Peter Franck) / Schacher- Raum für Kunst, Германия
  • Збынек Хрбата (Zbynek Hrbata), Чехия
  • Бернард Ланг (Bernhard Lang), Германия
  • Йоко Наито (Yoko Naito), Япония
  • Василис Нтамплис (Vasilis Ntamplis) / Eleftheria, Греция
  • Адхи Прайога (Adhi Prayoga), Индонезия
  • Фарид Сани (Farid Sani), Иран

Категории открытого конкурса 

 

Председатель жюри: Sam Barzilay, креативный директор, United Photo Industries (США). Категории открытого конкурса включают в себя по одной работе от участника. Судьям было предложено выбрать для окончательного списка до 10 работ в каждой категории.

Архитектура

  • Джина Алдерсон-Хикс (Gina Alderson-Hicks), Австралия
  • Армин Аппель (Armin Appel), Германия (две работы)
  • Маркус Байер (Marcus Bayer), Германия
  • Горан Эрфани (Goran Erfani), Иран
  • Мишель Хейгмен (Michiel Hageman), Нидерланды
  • Цезарь Марш (Cesar March), Испания
  • Андреа Росато (Andrea Rossato), Италия
  • Юрген Шрепфер (Jürgen Schrepfer), Германия
  • Клаус Вошер (Klaus Wäscher), Германия

Культура и искусство

  • Априсон Априсон (Aprison Aprison), Индонезия
  • Мухаммад Беркати (Muhammad Berkati), Индонезия
  • Кай Хаймберг (Kai Heimberg), Германия
  • Давид Мартин Хуамани Бедоя (David Martin Huamani Bedoya), Перу
  • Гектор Мунос Хуэрта (Hector Muñoz Huerta), Мексика
  • Адриан Jaszczak (Adrian Jaszczak), Польша
  • Парта Сен (Partha Sen), Индия
  • Алессандро Шпига (Alessandro Spiga), Италия
  • Элангован Субрмания (Elangovan Subrmania), Индия
  • Мариус Вьет (Marius Vieth), Германия

Улучшенная фотография

  • Лионе Баккер (Lione Bakker), Нидерланды
  • Цесловас Цеснакевицус (Ceslovas Cesnakevicius), Литва
  • Энтони Кроссфилд (Antony Crossfield), Великобритания
  • Лиза Гриффин (Lisa Griffin), Ирландия
  • Ненад Мартик (Nenad Martic), Хорватия
  • Даниэль Некула (Daniel Necula), Румыния
  • Ман Нгок Нгуен (Manh Ngoc Nguyen), Германия
  • Милад Сафабакш (Milad Safabakhsh), Иран
  • Золтан Тот (Zoltan Toth), Венгрия
  • Тео де Витте (Theo de Witte), Нидерланды

Съемка в условиях низкой освещенности

  • Друбайотти Батташари (Dhrubajyoti Bhattacharjee), Индия
  • Катя Грагерт (Katja Gragert), Германия
  • Родриго Ярдон (Rodrigo Jardon,) Мексика
  • Сан Ка Ман (Tsang Kam Man), Китай
  • Александр Киценко (Alexander Kitsenko), Украина
  • Ник Нг Йоу Ки (Nick Ng Yeow Kee), Малайзия
  • Даррен Нисбетт (Darren Nisbett), Великобритания
  • Искра Парванова (Iskra Parvanova), Болгария
  • Зол Страуб (Zol Straub), Австралия
  • Йан Туиллер (Ian Thuillier), Ирландия

Природа и животные

  • Сейед Бабак Мусави (Seyed Babak Musavi), Иран
  • Гал Гросс (Gal Gross), Израиль
  • Харфиан Херди (Harfian Herdi), Индонезия (две работы)
  • Мелисса Литтл (Melissa Little), Австралия
  • Пип Лооритс (Peep Loorits), Эстония
  • Ясуюки Оно (Yasuyuki Oono), Япония
  • Ивонн Спейн (Yvonne Spane), Германия
  • Яссен Тодоров (Jassen Todorov), США
  • Энтони Вайс (Antoine Weis), Швейцария, Люксембург

Панорама

  • Марсио Кабрал (Marcio Cabral), Бразилия
  • Моаммад Реза Домири Гани (Mohammad Reza Domiri Ganji), Иран (две работы)
  • Войцек Крушински (Wojciech Kruczynski), Польша
  • Маркус Кун (Markus Kuhn), Германия
  • Майк МакКинвен (Mike MacKinven), Новая Зеландия
  • Пьерумберто Пампинин (Pierumberto Pampanin), Италия
  • Норман Куинн (Norman Quinn), Великобритания

Люди

  • Саид Барикани (Saeed Barikani), Иран
  • Амитава Чандра (Amitava Chandra), Индия
  • Сергио Диаз (Sergio Diaz), Испания
  • Ракель Лопез-Чичери (Raquel Lopez-Chicheri), Испания
  • Саймон Моррис (Simon Morris), Великобритания
  • Агус Пурномо (Agus Purnomo), Индонезия
  • Салех Розати (Saleh Rozati), Иран
  • Петер Восс (Peter Voss), Германия
  • Ху Хуа Ван (Hui Hua Wang), Сингапур

Улыбка

  • Цу-Сун Фанг (Tzu-Hsun Fang), Тайвань
  • Моаммад Амир Хамья (Mohammad Amir Hamja), Бангладеш
  • Умму Кандилсиоглу (Ümmü Kandilcioğlu), Турция
  • Кристин Капушински Джонсон (Christine Kapuschinsky Johnson), Австрия
  • Киаттаворн Кортавонвонг (Kiatthaworn Khorthawornwong), Таиланд
  • Уилсон Ли (Wilson Lee), Гонконг
  • Джозеф Макени (Joseph Makeni), Кения
  • Стеффен Ротаммель (Steffen Rothammel), Германия
  • Петер Восс (Peter Voss), Германия
  • Умаир Вадуд (Umair Wadood), Пакистан

Доля секунды

  • Ата Моаммад Аднан (Ata Mohammad Adnan), Бангладеш
  • Паном Аршарит (Panom Archarit), Таиланд
  • Уве Хенниг (Uwe Hennig), Германия
  • Смолл Монт Ли (Small Monte Lee), Китай
  • Цезарь Марш (Cesar March), Испания
  • Джейми Массьё (Jaime Massieu), Испания
  • Еко Прихарьянто (Eko Prihariyanto), Индонезия
  • Лесси Себастиан (Lessy Sebastian), Индонезия (две работы)
  • Тарек Тоума (Tarek Touma), Ливан

Путешествия

  • Кумар Бишвайит (Kumar Bishwajit), Бангладеш
  • Лолия Швецова (Ioulia Chvetsova), Франция
  • Байрон Дилкс (Byron Dilkes), Великобритания
  • Йорге Фернандес (Jorge Fernandez), Испания
  • Ясен Георгиев (Yasen Georgiev), Болгария
  • Кок Кон На (Kok Keong Na), Малайзия
  • Энрико Мадини (Enrico Madini), Италия
  • Исмаил Абдул Муталиб (Ismail Abdul Mutalib), Индонезия
  • Владимир Прошин (Vladimir Proshin), Россия
  • Массимо Руми (Massimo Rumi), Италия

Категории юношеского конкурса

 

Категория открыта для фотографов в возрасте 19 лет и младше, она оценивается представителями Всемирной организации фотографии.

Культура

  • Моаммад Баггале Ашгари Багмише (Mohammad Baggale Asghari Baghmishe), Иран
  • Гаранг Батт (Gaurang Bhatt), Индия
  • Жу Лин Чг (Zhu Lin Ch’ng), Малайзия
  • Пнар Эфе (Pnar Efe), Турция
  • Робен Фоонг (Reuben Foong), Сингапур
  • Давид Перейра (David Pereira), Сингапур
  • Беатриз Роша (Beatriz Rocha), Португалия
  • Андрес Фелипе Касейдо Сиерра (Andres Felipe Caicedo Sierra), Колумбия (две работы)

Окружающая среда

  • Кришан Бансал (Krishan Bansal), Индия
  • Алекс Фоден (Alex Foden), Великобритания
  • Фернандо Энрике (Fernando Henrique), Венесуэла
  • Ниал Коппат (Nihal Koppath), Индия
  • Даниэль Маликяр (Daniel Malikyar), Афганистан
  • Сепер Размью (Sepehr Razmju), Иран
  • Якопо Сирони (Jacopo Sironi), Италия
  • Йон Лин Тан (Yong Lin Tan), Малайзия (две работы)
  • Иван Турухано (Ivan Turukhano), Россия

Портреты

  • Ади Декел (Adi Dekel), Израиль
  • Даниил Максюков (Daniil Maksyukov), Россия
  • Марко Ток (Marco Toc), Гватемала

Напомним, что победители фотоконкурса Sony World Photography Awards 2015, список которых будет объявлен 23 апреля на специальной торжественной церемонии в Лондоне, претендуют на призы, составляющие в сумме $30 000 наличными, плюс различная цифровая фототехника от компании Sony. Победители будут выбраны из шорт-листа в 13 профессиональных, 10 открытых и 3 молодёжных номинациях.

С полным списком судей конкурса и их биографиями можно познакомиться здесь.

Ссылки по теме:





Замечания, предложения, идеи? info@total3d.ru



©2010-2017 Total3D.ru, все права защищены. Несанкционированное копирование материалов преследуется законом.
Архивы:   |  Теги

Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика