Домой Технологии Sky 3D: трехмерной Олимпиады будет больше

Sky 3D: трехмерной Олимпиады будет больше

Олимпиаду в 3D покажут по каналу Sky 3D

Представители компании Sky заявили, что те, кто оформил подписку на кино- и спортивные телеканалы, автоматически получат доступ к трехмерным передачам Sky 3D. Это значит, что зрительская аудитория, достигшая на данный момент 250 000 британцев пополнится еще 4 миллионами пользователей. Естественно, это касается только той части британцев, у которых дома есть 3D-телевизор. В любом случае, у настоящих спортивных фанатов еще есть время приобрести оборудование с поддержкой стереоскопии до начала Олимпийских Игр-2012.  Теперь цель Олимпийской вещательной службы (OBS, Olympic Broadcasting Services) – обеспечить высокое качество телетрансляций, поскольку для многих это может оказаться первым опытом просмотра 3D у себя дома.

На Sky 3D будут показывать репортажи, посвященные Олимпиаде, каждый день вплоть до закрытия Игр. После восьмичасовых прямых трансляций будут идти повторы наиболее ярких событий дня, продолжительностью 4 часа.

Олимпиады в 3D будет больше

Помимо трансляции основных событий (церемоний открытия и закрытия и финала в беге на 100 м среди мужчин), зрителям покажут соревнования по таким видам спорта, как плавание, баскетбол и гребля. Впервые репортажи о таких видах спорта будут вестись в трехмерном формате. Наиболее яркие моменты спортивного события будут также доступны на видеосервисе по запросу Sky Anytime.

Олимпиаду покажут по Sky 3D

Для того, чтобы полностью осветить событие в HD-формате, Sky специально создала 48 новых каналов. По словам директора компании Джона Кесси (John Cassy), пока опыт работы с 3D у компании не очень большой. Тем не менее, но он подсказывает, что многие зрители смогут по достоинству оценить трехмерные трансляции Олимпийских Игр.

Ранее сообщалось, что показ Олимпиады в 3D как для Британии, так и для всего мира будет значительно ограничен. Для того, чтобы не притеснять пользователей без 3D-телевизоров, было принято решение показать только самые важные моменты Игр. Напомним, что в этом году они проходят в Лондоне с 27 июля по 12 августа.