Домой Технологии Прототип ПК с прозрачным 3D-дисплеем Microsoft

Прототип ПК с прозрачным 3D-дисплеем Microsoft

Компания Microsoft, подобно IBM, Samsung, Intel и другим IT-гигантам, обладает крупнейшим отделом исследований и разработок. Несмотря на то, что за последние 50 лет такими компаниями было получены тысячи патентов, о ходе многих исследований и проектов инженеры предпочитают не говорить. Происходит это потому, что от того или иного изобретения может зависеть коммерческий успех готовящегося к выходу на рынок нового продукта.

Несмотря на своего рода “закрытость”, время от времени компании делятся с общественностью новостями о своих разработках, вызывая тем самым у обывателей удивление и восторг.

Недавно один из руководителей отдела разработок и исследований Microsoft Крейг Манди (Craig Mundie) в рамках мероприятия TechForum рассказал о прототипе настольного компьютера с прозрачным 3D-дисплеем.

Прототип настольного ПК с прозрачным 3D-дисплеем от Microsoft

Устройство построено на базе прозрачного OLED-дисплея Samsung. Напомним, что в 2010 году на выставке CES компания продемонстрировала 14-дюймовый экран с прозрачностью 40%.

концепт настольного ПК с прозрачным 3D-дисплеем от Microsoft

Для управления ПК используется не только клавиатура. Управлять 3D-объектами и работать с интерфейсом (виртуальный рабочий стол) можно с помощью собственных пальцев. Таким образом, пользователь может быстро выполнять большинство задач в трехмерном пространстве.

прототип настольного компьютера с прозрачным 3D-дисплеем

Камеры отслеживают положение рук, что позволяет системе быстро распознавать движения. Кроме того, система ведет контроль за позицией глаз человека.

Пока что не известно, когда именно Microsoft сможет вывести на рынок продукты такого класса. Быть может, так будет выглядеть компьютер под Windows 9?