Домой Технологии Чемпионат «Формула-1» – скоро в стерео 3D

Чемпионат «Формула-1» – скоро в стерео 3D

Sky планирует запуск канала, посвященного «Формуле-1» (Formula One)Британская компания Sky планирует запуск нового телевизионного канала, посвященного «Формуле-1» (Formula One). Чемпионат будет транслироваться в SD и HD-форматах с 9 марта этого года. Представители телевещательной компании также заявили о своих намерениях в скором будущем запустить передачу гонок в 3D.

Тем не менее, существуют некоторые препятствия, затрудняющие реализацию подобного 3D-проекта. Компания Sky не занимается съемками HD-материалов во время «Формулы-1», в отличие от других спортивных событий. Контент они получают непосредственно от  Formula One Teams Association (FOTA) – организации, объединяющей команды-участниц чемпионата.

Sky будет транслировать «Формулу-1» (Formula One) в стерео 3D

Исполнительный продюсер телеканала Sky F1 HD Мартин Тернер (Martin Turner) заявил, что ему бы хотелось запустить трансляцию соревнования в трехмерном формате. Но, несмотря на наличие необходимого оборудования, осуществить это на данный момент непросто. Причиной является то, что компания не контролирует съемки мероприятия. На сегодня наиболее важное задание для команды Sky – успешный показ первого сезона чемпионата на новом телеканале. Переход на использование 3D-технологий может состояться несколько позже. На определенном этапе будут запущены пробные трансляции некоторых событий чемпионата в трех измерениях.

Sky запустит 3D-канал, посвященнsq «Формуле-1» (Formula One)

Руководитель проектов для Sky Sport Digital Media Оуэн Уильямс (Owen Williams) также считает, что на данный момент стоит сосредоточить максимум внимания на показе первого сезона. В рамках семилетнего договора, компания планирует постоянно развивать этот проект. По словам Уильямса, то, что покажут в марте этого года, будет значительно отличаться от увиденного зрителями в последующие годы. Он надеется, что Sky сможет стать лидером среди компаний, освещающих события «Формулы». Несомненно, 3D-канал в будущем может сыграть немаловажную роль для достижения этой цели.