Домой Технологии 3D-трансляция Олимпиады-2012: новые подробности

3D-трансляция Олимпиады-2012: новые подробности

Компания BBC подтвердила информацию о том, что она будет транслировать Олимпийские игры-2012 в стереоскопическом формате. Все желающие смогут посмотреть это мероприятие на канале BBC HD через спутниковые платформы Freesat и Freeview. Благодаря этому, событие можно будет увидеть и за пределами Великобритании.

3D-трансляция Олимпиады-2012

По заявлению ответственного за трансляцию лондонских Олимпийских Игр на BBC Роджера Моузи (Roger Mosey), зрители могут увидеть в 3D следующие события Олимпиады:

  • церемонию открытия Игр-2012 (вживую)
  • финал в беге на 100 м среди мужчин (вживую)
  • ночные трансляции наиболее ярких событий
  • церемония закрытия Игр-2012 (вживую)

По мнению представителей компании BBC, именно эти события станут наиболее интересными моментами Олимпийских Игр-2012. Не исключена также возможность, что позже этот список будет изменен или расширен.

Олимпийские Игры будут транслироваться в 3D

Все события Олимпиады будут транслировать на телеканале BBC One, в то же время на BBC One HD покажут те же передачи, но в высоком разрешении. Вышеперечисленные программы в стереоскопическом формате можно будет посмотреть на канале BBC HD Channel. Самые яркие события Игр-2012 будут показаны ночью, то есть в резервное время, не занятое другими телепередачами.

Олимпийские Игры в 3D на канале BBC HD Channel

Напомним, что Олимпийские Игры в этом году будут проходить в Лондоне, Великобритания, с 27 июля по 12 августа. Это уже тридцатые по счету игры, причем в Лондоне они будут проходить уже третий раз. Напомним, что помимо показа игр в трехмерном формате, официальное фотоагентство Международного олимпийского комитета Getty Images будет снимать 3D-фотографии во время соревнований.

Решение транслировать события Олимпиады в 3D было принято после того, как в июне прошлого года был успешно проведен показ теннисного турнира серии «Большого шлема» в стереоскопическом формате. Напомним, что первым спортивным событием, транслируемом в 3D, стал турнир по гольфу Кубок Райдера.