Домой Технологии Microsoft: за или против 3D?

Microsoft: за или против 3D?

В то время как такие крупные мировые компании, как Sony и Nintendo, уже сделали первый шаг навстречу 3D-технологиям, Microsoft все еще проявляет нерешительность в этом вопросе. Хотя некоторые игры для платформы Xbox 360 поддерживают стереоскопический режим, качество воспроизведения все же уступает Sony PlayStation 3.

Ранее сообщалось, что в список функций консоли Xbox 360 планируется добавить полную поддержку 3D. Представители компании Microsoft обещали огласить детали на выставке E3, но позже лишили геймеров возможности узнать какие-либо новые подробности.

Xbox 360 получит поддержку 3D?

В своем недавнем интервью британскому сайту Eurogamer, старший менеджер по продажам Xbox Дэвид Деннис (David Dennis) сообщил, что представители компании Microsoft все еще не пришли к единому мнению касательно 3D. Главный вопрос – можно ли считать функцию воспроизведения трехмерного изображения действительно желанной потребителями – остается нерешенным.

По его мнению, стерео 3D – очень интересное направление. Именно поэтому различные компании пытаются убедить людей в том, что они хотят попробовать стереоскопические игры. В последнее время был замечен высокий рост популярности 3D-техники. Но не нужно забывать, что трехмерное изображение должно выглядеть естественно и гармонировать с геймплеем.

Дэвид Деннис (David Dennis) о 3D для Xbox 360Прежде, чем принимать какие-либо решения, необходимо понять, действительно ли пользователи хотят поддержки трехмерного формата в игровых консолях. Усиливает ли 3D ощущения, которые испытывает игрок, или же наоборот, отвлекает его? Захотят ли геймеры постоянно играть в стереоигры или достаточно будет попробовать пару раз, чтобы после вернуться к привычному 2D?

Несмотря на свое скептическое отношение к этому вопросу, Деннис добавил вполне оптимистичный прогноз. Если выяснится, что 3D-консоли на самом деле вызывают живой интерес среди потребителей, поддержка стереоскопического режима на Xbox 360 в будущем все же появится.