Домой Техника Wacom представила цифровое дизайнерское перо Pro Pen 3D

    Wacom представила цифровое дизайнерское перо Pro Pen 3D

    Wacom анонсировала выпуск цифрового пера Wacom Pro Pen 3D c новыми функциями для профессиональных дизайнеров и художников. Разработанная для использования на Wacom MobileStudio Pro, Cintiq Pro или графическом планшете Intuos Pro 2017, третья кнопка нового пера предоставляет дополнительные опции управления в программах и приложениях для работы с 3D моделями – это те возможности, которые ждали творческие профессионалы в области промышленного и игрового дизайна, анимации, виртуальной и дополненной реальности, а также художественного оформления в 2D и 3D.

    Wacom Pro Pen 3D

    Новая кнопка пера Wacom Pro Pen 3D предоставляет пользователям дополнительные возможности маневрирования и ускорения процесса работы в таких приложениях для 3D моделирования, как ZBrush от Pixoric или Maya от Autodesk. Дизайн пера с тремя кнопками позволяет дизайнерам и художникам выполнять большую часть работы в 3D-приложениях непосредственно пером, без необходимости использовать клавиатуру. Настройки пера, установленные по умолчанию для поворота и вращения третьей кнопкой, позволяют пользователю уделять внимание мельчайшим деталям в 3D-модели.

    Wacom Pro Pen 3D

    Wacom Pro Pen 3D

    Wacom Pro Pen 3D

    С помощью драйвера Wacom пользователь может настроить быстрый доступ к своим наиболее часто используемым инструментам и командам. Например, можно оставить настройки новой третьей кнопки по умолчанию как средства активации функции поворота или вращения, получая, таким образом, возможность быстро и плавно менять пространственную ориентацию модели. Также можно настроить вторую кнопку как средство панорамирования или масштабирования в зависимости от того, хочет ли пользователь, чтобы наконечник пера «зависал» над планшетом или касался его, используя при этом первую кнопку для быстрого доступа к меню правой кнопки мыши.

    Перо Wacom Pro Pen 3D сохраняет те же эксплуатационные качества, которые полюбились профессионалам в пере Wacom Pro Pen 2, включая 8192 уровня чувствительности к нажатию и чувствительный наконечник пера. Все параметры и функции могут настраиваться пользователем в соответствии с тем стилем работы и рабочим процессом, которые для него предпочтительны.

     

     

     

    Будучи созданным для беспрепятственной работы с любым приложением Windows или Mac, перо Pro Pen 3D обеспечивает естественное ощущение работы пальцами и непревзойденную функцию управления, находящуюся в руках пользователя. Алюминиевая капсула и чуть более тонкий корпус придают перу новый элегантный вид и делают его отличным подарком для любого дизайнера или художника, работающего на одном из продуктов Wacom для творческих и талантливых людей.

    Перо Pro Pen 3D будет доступно уже в ноябре 2017 года на сайте Wacom и у авторизованных партнеров компании. Рекомендованная цена новинки заявлена на уровне $99,90, 11 тысяч иен, 109,90 евро или 89,90 фунтов стерлингов.