Домой Сделай сам! Nintendo 3DS получила 3D-видео от DreamWorks, 3net и Blue Man Group

Nintendo 3DS получила 3D-видео от DreamWorks, 3net и Blue Man Group

Сервис Nintendo Video уже сейчас предлагает владельцам консоли Nintendo 3DS ряд видеоматериалов, но их количество значительно вырастет благодаря подписанному на днях сотрудничеству с DreamWorks Animation, 3net и Blue Man Group. Как и прочий 3D-контент, видео на Nintendo 3DS можно просматривать без использования специальных очков.

Видноконтент для Nintendo 3DS от DreamWorks Animation, 3net и Blue Man Group

Старший вице-президент и менеджер по коммерческим системам Nintendo of America Тони Элисон (Tony Elison) заявил, что консоль Nintendo 3DS предлагает разработчикам поле для разработки различных видов контента. Возможности создания видео для – это та сфера, в которой партнеры Nintendo могут продемонстрировать свою виртуозность, работая над роликами в стерео 3D-формате.

Глава отдела по развитию производства компании DreamWorks Animation Джим Майнард (Jim Mainard) подчеркнул, что Nintendo 3DS – это особая платформа, которая дает разработчикам возможность «достучаться» до пользователей «на ходу». Представители компании рады появившейся возможности к сотрудничеству и тому, что смогут предоставить зрителям новую порцию 3D-видеоконтента до начала ноября этого года.

Новое 3D-видео для Nintendo 3DS

Компания DreamWorks Animation покажет владельцам 3DS два новых короткометражных ролика на тему Хеллоуина. Один из них уже доступен в сети Nintendo Video, а второй появится до конца этого месяца. Изначально просмотреть их можно будет только на приставке Nintendo 3DS, но со временем будет открыт всеобщий доступ. В одном из видео зрители смогут увидеть уже знакомых им персонажей из мультфильма «Монстры против пришельцев» (Monsters vs Aliens), а в другом – немецких свиней из «Шрека» (Shrek).

Кроме того, общий проект компаний Discovery Communications, Sony и IMAX под названием 3net на постоянной основе предложит обладателям Nintendo 3DS короткие видеоролики, которые уже были ранее доступны в сети 3net. Совсем скоро пользователи увидят Bullproof – историю о четырех наездниках на быках. В ролике Feeding Time, крупным планом показаны такие животные, как панда, пингвины, лемуры и другие. В Building the Brand показано, как создавались одни из самых успешных мировых брендов.

Шестой видеоролик представленный компанией Blue Man Group под названием The Remote сочетает в себе уже ставшее классическим для создателя сочетание – искрометный юмор, заводная музыка и актерский талант.

Обновление сервиса Nintendo Video

Кроме прочего, сервис Nintendo Video представляет пользователям самые разнообразные видеоматериалы, включая музыкальные клипы, трейлеры и другие короткометражные ролики. Каждую неделю здесь появляется новая порция контента. Обновление для консоли происходит автоматически, как только появляется доступ к Интернету, даже если система находится в спящем режиме.