Домой Сделай сам! IV Международный московский 3D-стерео кинофестиваль 2013: открыт приём конкурсных работ!

IV Международный московский 3D-стерео кинофестиваль 2013: открыт приём конкурсных работ!

По сложившейся традиции в декабре 2013 года произойдет очередной, четвертый по счёту Московский  «слет» всех любителей и профессионалов 3D-стерео кино. На 3D-Кинофестивале собираются неравнодушные к 3D-технологиям люди, происходят показы 3D-фильмов, мастер-классы, жаркие обсуждения и выставки.

В жюри конкурсной программы войдут известные деятели кино и искусства России

Внимание! Объявлен конкурс фильмов на IV Международный московский 3D-стерео Кинофестиваль 2013. Приглашаем всех, кто снимает кино и видео в формате стерео 3D представить свои работы на конкурсе. Мы будем рады показать и короткометражные и полнометражные работы, и профессиональные фильмы и любительские работы. Наша цель – развитие 3D-технологий и инновационного кино в России и СНГ.

в рамках внеконкурсного показа будут демонстрироваться снятые еще в СССР трехмерные ретро кинофильмы

В этом году впервые будет представлено новое направление в деятельности Фестиваля – инновационное и экспериментальное кино. Будут собраны работы, которые используют новые технологии от производства до показа, пройдут обсуждения и круглые столы на эту тему. В этом году на конкурс приглашаются не только 3D-фильмы, но и любые смелые киноэксперименты, которые предлагают инновационные технологии или инновационный подход к съемкам и показу фильмов.

Номинации 3D-кинофестиваля:

  1. Игровые стереофильмы
  2. Документальные стереофильмы
  3. Анимационные стереофильмы
  4. Учебные стереофильмы
  5. Экспериментальные и инновационные фильмы

Сайт Международного москоского 3D-кинофестиваля всё тот же –  3DFest.

Для участия в конкурсной программе необходимо пройти простые процедуры: заполнить заявку и предоставить ваш фильм в оргкомитет.

По всем вопросам обращайтесь в оргкомитет фестиваля:

  • Раев Олег Николаевич: ncenter@list.ru, телефон +7-903-131-88-36
  • Митрофанова Ирина: info@3dfest.ru, телефон +7 (495) 967-38-55

От редакции Total3D.ru по поводу этого Фестиваля хотелось бы добавить следующее. В прошлом году, в дни проведения III Фестиваля, нам удалось побывать на премьерных показах и круглых столах этого во всех отношениях приятного мероприятия. Главное, что хотелось бы подчеркнуть: люди, которые его организовывают, проводят и посещают – все без исключения большие энтузиасты стерео 3D-кино, именно благодаря этому неиссякаемому энтузиазму, а не какой-то сторонней поддержке, например, от государства, и существует Фестиваль.

В конкурсной программе принимают участие самые разнообразные фильмы – от игровых любительских короткометражек до профессиональных роликов и документальных познавательных лент. Огромное преимущество Фестиваля заключается в том, что каждый может придти и пообщаться с такими же как он авторами и фанатами стереоскопического кино, обсудить технические новшества, поговорить о наболевшем, поделиться идеями и задумками.

Несмотря на то, что в работе Фестиваля принимают участие известные деятели российского и советского кино, атмосфера общения между участниками складывается чрезвычайно душевная, доброжелательная, а это дорогого стоит в наше время.

Так что все, у кого есть какие-нибудь наработки, зарисовки в стерео 3D – не стесняйтесь, приходите, участвуйте в конкурсной программе, получите уникальный шанс на бесценную доброжелательную критику от коллег и просмотр работ от единомышленников. А заодно  увидеть и почувствовать, что вы отнюдь не одиноки в любви к стерео 3D.

III Международный 3D-стерео кинофестиваль: поддержим 3D-движение вместе!

Ссылки по теме: