Домой Сделай сам! III Международный 3D-стерео кинофестиваль 2012: привет участникам!

III Международный 3D-стерео кинофестиваль 2012: привет участникам!

В период с 6 по 9 декабря в Москве пройдёт III Международный 3D стерео кинофестиваль, организаторами которого ежегодно выступают ФГУП “Московское конструкторское бюро киноаппаратуры” и  компания “3D ЛИГА”. Основная цель мероприятия заключается во всемерной популяризации идей трёхмерного кино и современных стерео 3D технологий.

Напоминаем, что Оргкомитет принимает заявки на участие стереофильмов в фестивале до 20 ноября 2012 года! У вас ещё есть время пересмотреть свои работы и выбрать лучшие для участия в конкурсе! Подробную информацию о фестивале, об условиях участия в конкурсе,  контактные данные организаторов и др. можно найти на официальном сайте III Международного 3D стерео кинофестиваля.

III Международный 3D стерео кинофестиваль будет интересен всем, кто неравнодушен к стерео 3D съёмке, от новичков и энтузиастов до профессионалов в области 3-мерной режиссуры, съёмки, пост-продакшн обработки. Основными целями 3D стерео кинофестиваля являются развитие 3D кинематографа, содействие внедрению качественного 3D кино в современную жизнь, создание площадки для творческих встреч, общения и обмена опытом и мастерством среди российских и зарубежных коллег, поддержка авторов-любителей, которые используют новые технологии 3D видеосъемки.

Одним из ключевых моментов 3D-стерео кинофестиваля станет масштабный конкурс 3D-фильмов

Целевой аудиторией грядущего фестиваля являются профессионалы и студенты кино-ВУЗов, которые используют кинокамеры и другую профессиональную технику и программное обеспечение, любители 3D технологий, а также просто желающие ознакомиться со стереофильмами и достижениями в 3D технологиях.

3D стерео кинофестиваль также носит образовательную цель. Неотъемлемой частью феста является проведение серии семинаров и мастер-классов по 3D технологиям, где ведущие российские специалисты делятся знаниями и опытом с новичками и энтузиастами стерео 3D съёмки. В рамках фестиваля проводятся творческие встречи, круглые столы и пресс-конференции.

III Международный 3D-стерео кинофестиваль: поддержим 3D-движение вместе!

В ходе мероприятия у гостей и участников и фестиваля будет возможность завести новые знакомства, пообщаться на интересующие темы с единомышленниками, посетить мастер-классы и лекции известных мэтров.

Организаторам фестиваля выступают ФГУП “Московское конструкторское бюро киноаппаратуры” и компания “3D ЛИГА”.

Одним из ключевых моментов 3D-стерео кинофестиваля станет масштабный конкурс 3D фильмов, в котором каждый желающий сможет соревноваться за звание автора лучшего трехмерного фильма в нескольких номинациях. К участию в конкурсе приглашаются 3D-кинорежиссеры, операторы-стереографы, 3D аниматоры и любители 3D видеосъемки.

Конкурсную программу III Международного 3D-стерео кинофестиваля представят:

  • игровые стереофильмы
  • документальные стереофильмы
  • музыкальные стереофильмы
  • анимационные стереофильмы
  • учебные стереофильмы

В жюри конкурсной программы войдут известные деятели кино и искусства России. Необходимо также отметить, что Фестиваль организовывается при поддержке Министерства культуры Российской Федерации и Союза кинематографистов РФ.

Российский 3D-стерео кинофестиваль также носит образовательную цель

Как и в прошлый раз, свои работы планируют представить профессионалы и стереографы-любители не только из России, но и из других стран. К примеру, в 2011 году география демонстрируемых в рамках фестиваля фильмов охватывала Россию, Украину, Германию, США, Финляндию и другие страны. Помимо вручения наград и ценных призов, планируется показ фестивальных 3D фильмов в малых 3D кинотеатрах России и по 3D каналам.

Подробнее о прошедших фестивалях можно узнать на сайте www.3dfest.ru.

За два года проведения мероприятие посетили более 4000 человек

К участию в Фестивале также приглашаются партнеры для проведения внеконкурсных показов 3D фильмов, мастер-классов, семинаров, показов новинок рынка 3D техники.