Домой Кинофильмы Документальный 3D-фильм «Khufu Reborn» о пирамиде Хуфу

Документальный 3D-фильм «Khufu Reborn» о пирамиде Хуфу

Во Франции состоялась премьера документального 3D-фильма «Khufu Reborn». Крупнейшая из египетских пирамид находится в Гизе (Giza) и является одним из семи чудес света.

Трехмерный фильм «Khufu Reborn» повествует о пирамиде Хуфу

Уже много лет не утихает интерес к изучению пирамиды со стороны математиков, историков, археологов и других научных исследователей. Наиболее ранние воспоминания о ней встречаются у Геродота (Herodotus). Он даже включил описание Большой пирамиды в свой исторический рассказ. Много теорий возникло и вокруг назначения древнего сооружения. По одной из них, его нисходящий коридор – место для наблюдения за движением звезд, то есть астрономическая обсерватория.

Загадки пирамиды Хуфу в 3D-фильме «Khufu Reborn»

Кроме этого, пирамида Хуфу считалась самой высокой постройкой на Земле до возведения кафедрального собора в Линкольне (Lincoln), Англия.

В документальной киноленте поставлен акцент на том, что сооружение знаменитой пирамиды стоило огромных усилий. Ведь, в то время и речи не было о железе, механизации. Несмотря на это, камни известной всему миру пирамиды настолько плотно подогнаны, что между ними не протиснуть даже лезвия ножа. Имея такую примитивную систему строительства, можно только позавидовать точности шлифования камней древних.

В 3D-фильме «Khufu Reborn» поставлен акцент на трудоемкую работу египтян по сооружению пирамидыТе, кто не увидел ленту в Париже, могут посмотреть ее у себя дома. Для того чтобы насладится 3D-эффектами документального фильма «Khufu Reborn», даже не требуются специальные стереоскопические очки. Необходимо лишь скачать и установить перед просмотром плагин. С помощью функции воспроизведения можно тщательно исследовать Большую пирамиду.

Для просмотра документального 3D-фильма «Khufu Reborn» не требуются 3D-очки

Зритель может остановить дикторский текст киноленты в любой удобный момент, выбрать подходящий ракурс для просмотра интересующей картинки, а потом снова вернуться к изучаемым документальным фактам.

Все это делает просмотр ленты еще приятнее и интереснее. Дополнительную информацию о фильме «Khufu Reborn» можно получить на официальном сайте.

 

Недавно во Франции состоялась премьера документального 3D-фильма «Khufu Reborn». Крупнейшая из египетских пирамид находится в Гизе (Giza) и является единственным из семи чудес света, которое сохранилось до наших дней.

 

Трехмерный фильм «Khufu Reborn» повествует о пирамиде Хуфу

 

Уже много тысячелетий не утихает интерес к изучению этой знаменитой загадки человечества со стороны математиков, историков, археологов и других научных исследователей. Наиболее ранние воспоминания о ней встречаются у Геродота (Herodotus). Он даже включил описание Большой пирамиды в свой исторический рассказ. Много теорий возникло и вокруг назначения древнего чуда света. По одной из них, его нисходящий коридор – место для наблюдения за движением звезд, то есть астрономическая обсерватория.

 

Загадки пирамиды Хуфу в 3D-фильме «Khufu Reborn»

 

Кроме этого, пирамида Хуфу считалась самой высокой постройкой на Земле, до возведения кафедрального собора в Линкольне (Lincoln), Англия.

 

http://allaboutegypt.org/2011/07/4266/

 

В документальной киноленте поставлен акцент на том, что сооружение знаменитой загадки человечества стоило огромных усилий. Ведь, в то время и речи не было о железе, а механизации и в помине не существовало. Несмотря на это, камни известной всему миру пирамиды настолько плотно пригнаны, что между ними не продвинешь даже лезвия ножа. Имея такую примитивную систему строительства, можно только позавидовать точности шлифования камней древних.

 

В 3D-фильме «Khufu Reborn» поставлен акцент на трудоемкую работу египтян по сооружению пирамиды

 

Те, кто не увидел ленту в Париже, могут скачать ее и посмотреть у себя дома. Для того чтобы насладится 3D-эффектами документального фильма «Khufu Reborn», даже не требуются специальные стереоскопические очки. Необходимо лишь скачать и установить перед просмотром плагин. С помощью функции воспроизведения можно тщательно исследовать Большую пирамиду.

 

Для просмотра документального 3D-фильма «Khufu Reborn» не требуются 3D-очки

 

Эта возможность подходит в целях приобретения новых знаний. Зритель может остановить дикторский текст киноленты в любой удобный момент, выбрать подходящий ракурс для просмотра интересующей картинки, а потом снова вернуться к изучаемым документальным фактам.  

 

Все это делает просмотр ленты еще приятнее и интереснее. Дополнительную информацию о фильме «Khufu Reborn» можно получить на официальном сайте.

Кроме этого, все желающие могут скачать здесь 3D-ленту о знаменитой загадке человечества.