Домой Кинофильмы Трейлер к 3D-версии «Титаника» покажут на выставке IBC 2011

Трейлер к 3D-версии «Титаника» покажут на выставке IBC 2011

Выставка IBC – 44-я по счёту, будет проходить в этом году в Амстердаме с 8 по 13 сентября.  В рамках крупнейшего европейского события, посвящённого распространению развлекательного контента, планируется показ нового поколения 3D-техники и обсуждение развития стереоскопических технологий. Общая площадь выставки-конференции будет разделена на 12 секций.

Международная выставка IBC будет проходить в этом году с 8 по 13 сентября 

В рамках выставки ожидается показ расширенной версии трейлера к 3D-ленте «Титаник» (Titanic). Ранее, на выставке CineEurope, режиссер Джеймс Кэмерон (James Cameron) уже демонстрировал несколько эпизодов фильма-катастрофы в трехмерном формате, но тогда зрители увидели только фрагмент с главными актёрами, Леонардо Ди Каприо (Leonardo DiCaprio) и Кейт Уинслет (Kate Winslet), поднимающимися на нос корабля и расправляющими руки, а также несколько фрагментов из машинного отделения. 

Напомним, что стереоскопическая версия 3D-картины «Титаник» выйдет на большие экраны к столетию морской катастрофы. К этому событию готовятся не только киношники, но и ученные, которые составили трехмерную карту гибели лайнера.

Трехмерная карта гибели лайнера «Титаник»

В своем недавнем интервью Кэмерон заявил, что кинопроект «Титаник 3D» будет представлен в наилучшем качестве. Сочетание эмоциональных переживаний с визуальным напряжением сделает фильм колоритнее, а его просмотр – интереснее. В свое время лента побила все рекорды: 11 выигранных номинаций «Оскар» (Oscar), включая награду «Лучший фильм» 1997 года. Голливудский режиссер твердо уверен в том, что кинопроект, премьера которого ожидается в 2012 году, будет не менее успешным. Стало известно, что еще до принятия решения о конвертации ленты создатель фильма «Аватар» (Avatar) подготовил цифровую копию с разрешением 4К.

Трехмерный фильм «Титаник», будет представлен зрителю в наилучшем качестве

Помимо 3D-ленты о гибели легендарного лайнера «Титаник», на выставке IBC 2011 можно будет увидеть видеоролик к трехмерному фильму «Летающие монстры в 3D» (Flying Monsters in 3D) и торжественную церемонию свадьбы принца Уильяма (Prince William) и Кэйт Миддлтон (Kate Middleton).

Кинозал IBC Big Screen рассчитан на 1700 мест и оборудован самой современной техникой – 2К и 4К стереоскопическими 3D-проекторами с 7.1-канальной акустикой системы Dolby.

Кинозал IBC Big Screen and D-cinema