Домой Кинофильмы 3D-фильм «Хоббит»: 10 видео о ходе съёмок

3D-фильм «Хоббит»: 10 видео о ходе съёмок

Питер Джексон (Peter Jackson) – режиссер трехмерного фильма «Хоббит» (The Hobbit) – опубликовал на своей страничке в Facebook третье по счету видео со съемок киноленты. Мы уже акцентировали внимание на том, что первая часть анонсированного фильма выйдет на большие экраны в конце 2012 года. Кинопроект является экранизацией одноименной повести Дж. Р. Р. Толкина (J. R. R. Tolkien). Впервые она вышла в 1937 году.

Действия фильма «Хоббит» происходят за 60 лет до событий, которые разворачиваются в фильме «Властелин колец» («The Lord of the Rings»). В центре сюжета – хоббит Бильбо Бэггинс (Bilbo Baggins), 13 гномов во главе с Торином (Thorin), волшебник Гендальф (Gandalf). Все они отправляются в поход за сокровищами гномов.

Третий видеоролик к трехмерному фильму «Хоббит» уже появился в социальной сети Facebook

Напомним, что в первой части видеодневника Питера Джексона были продемонстрированы бои актеров на мечах, танец маори. Кроме этого, режиссер киноленты показал подготовки к съемкам, костюмы и открытие съемок.

Вторая часть видеодневника показывает конец первого съемочного периода, поиск натурных локаций. Актеры делятся своими планами о том, как провести свои каникулы.

На третьем видеоролике Джексон снова проводит виртуальную экскурсию по съемочной площадке в Новой Зеландии (New Zealand), а если точнее – в Веллингтоне (Wellington). Именно тут и начались съемки тестовых сюжетов анонсированной ленты.

Первым перед 3D-камерами предстал актер Мартин Фриман (Martin Freeman), который исполняет роль Бильбо Бэггинса.

По словам Йена МакКеллена (Ian McKellen), во время съемок, которые проходили на открытом воздухе, Мартину приходилось импровизировать. Ему понадобилось много времени, чтобы привыкнуть к своему гриму. Операторы помогали актеру с постановкой жестов. Передвигаясь вперед и назад, он старательно отрабатывал походку хоббита. Каждое движение Фримана отражалось не только на мониторе Питера Джексона, но и на стереоскопическом экране.

Третье видео примечательно еще и тем, что на нем можно увидеть таинственные пещеры, наряды эльфов, войну с троллями и многое другое.

Режиссер киноленты «Хоббит» также оставил записи на своем блоге. В них он искренне приносит свои извинения зрительской аудиторией за то, что не смог представить кадры из анонсированной ленты к фестивалю Comic-Con.