Домой Кинофильмы «Шрамы 3D»: испанский молодежный ужастик

«Шрамы 3D»: испанский молодежный ужастик

  • Жанр: ужасы, триллер
  • Режиссер: Серхио Вицкаино (Sergi Vizcaino)
  • Продюсеры: Рэкуэл Каррерас (Raquel Carreras), Хоакин Падро (Joaquin Padro), Мар Таргарона (Mar Targarona), Мелина Мэтьюз (Melina Matthews)
  • Автор сценария: Дэни Падро (Dani Padro)
  • В ролях: Амайя Саламанка (Amaya Salamanca), Максимилианно Иглесиас (Maxi Iglesias), Урсула Корберо (Ursula Corbero), Луис Фернандес (Luis Fernandez), Альба Рибас (Alba Ribas), Мануэль Де Блас (Manuel de Blas), Мигель Анхель Дженнер (Miguel Angel Jenner), Эдуард  Фарело (Eduard Farelo), Оскар Симела (Oscar Simela)
  • Композитор: Марк Ваийо (Marc Vaillo)
  • Монтаж: Хуан Манель Виласека (Joan Manel Vilaseca)
  • Оператор: Серджо Бартоли (Sergio Bartoli)
  • Страна: Испания
  • Дата премьеры: 8 марта 2012 года

Премьера фильма ужасов «Шрамы 3D» состоится 8 марта 2012 года

Стало известно, что съемки молодежного фильма «Шрамы 3D» («Paranormal Xperience 3D»), которые проходили в Барселоне, подходят к завершению. Следует отметить, что для Испании это первый ужастик, снятый в формате 3D.

Первый испанский фильм ужасов, снятый в формате 3D

Сюжет киноленты режиссера Серхио Вацкаино (Sergi Vizcaino) таков: профессор мединститута создает группу, которая состоит из пяти студентов. Он отправляет молодых людей в необитаемую сеть пещер для проведения исследовательских работ. Их интересуют мифы о человеческом подсознании.

Согласно легендам, в этой заброшенной местности обитает призрак врача, который очень давно ушел из жизни. Студенты уверены, что паранормальные явления в наше время –  это просто игры воображения и ничего больше. Изменится ли их мнение относительно приведения? Зритель сможет найти ответ на этот вопрос в киноленте, премьера которой запланирована на 8 марта будущего года. Прокатчик – компания Sony – обещает выпустить фильм в Испании раньше, чем в других странах –  уже в декабре текущего года.

Группа студентов из фильма «Шрамы 3D»

На съемочной площадке за весь антураж и спецэффекты отвечала студия, которая работала над такими лентами, как «Хеллбой: Герой из пекла» («Hellboy») и «Лабиринт Фавна» («Pan’s Labyrinth») режиссера Гильермо дель Торо (Guillermo del Toro). Последний кинопроект, к тому же, критики сравнивают с книгой Льюиса Кэрролла (Lewis Carroll) «Алиса а стране чудес» («Alice’s Adventures in Wonderland»).

Кроме этого, на анонсированный фильм было заявлено около 300 экранов цифровых залов. Для Испании это почти треть имеющихся такого рода помещений.