Домой Кинофильмы Новый 3D-фильм «История дельфина»

Новый 3D-фильм «История дельфина»

  • Официальный сайт: www.dolphintalemovie.warnerbros.com
  • Жанр: драма
  • Режиссер: Чарльз Мартин Смит (Charles Martin Smith)
  • Продюсеры: Роберт Энгелман (Robert Engelman), Ричард Ингбер (Richard Ingber), Бродерик Джонсон (Broderick Johnson), Эндрю А. Косова (Andrew A. Kosove)
  • Авторы сценария: Карен Джансзен (Karen Janszen), Чарльз Мартин Смит (Charles Martin Smith)
  • В ролях: Гарри Конник мл. (Harry Connick Jr.), Эшли Джадд (Ashley Judd), Крис Кристофферсон (Kris Kristofferson), Натан Гэмбл (Nathan Gamble), Морган Фримен (Morgan Freeman)
  • Оператор: Карл Вальтер Линденлауб (Karl Walter Lindenlaub)
  • Студия: Alcon Entertainment
  • Дистрибьютор: Warner Bros. Pictures (USA/International)
  • Дата премьеры: 23 сентября 2011
  • Страна: США
  • Язык: английский

«История дельфина» - новый фильм режиссера Чарльза Мартина Смита в трехмерном формате

3D-фильм «История дельфина» (Dolphin Tale) – это история о жизни, надежде, дружбе, любви, взаимопомощи и сочувствии. История взаимодействия человека и природы, логики и чувств.

Взаимодействие природы и человека в картине 3D – «История дельфина»

Сюжет основан на реальной истории. Дельфин по имени Винтер (Winter) попала в ловушку рыболовов, когда ей было 3 месяца, на побережье штата Флорида, США. Веревка отрезала прилив крови к хвосту. Она была поймана маленьким рыболовецким судном и спасательная команда «Морской мир» (SeaWorld)  доставила Винтер в аквариум «Clearwater» (Clearwater Marine Aquarium). Первые несколько дней состояние дельфина было критическим и никто не думал, что она останется жива.

Несмотря на это Винтер выжила, но ее хвост был искалечен. Изначально полагали, что она  просто должна научиться плавать, не используя хвост. Для этого следовало переключить свой стиль плавания с «верх и вниз» на «вправо и влево», но ветеринары боялись, что это приведет к травме позвоночника. Кевин Керролл (Kevin Carroll) ранее занимался изготовлением протезов для животных и вызвался помочь дельфину. Кевин и его команда более года занимались конструированием протеза. Этот опыт помог изготовлению протезов для людей.

Премьера фильма в формате 3D «История дельфина» назначена на 23 сентября 2011 года

Такова реальная история. Создатели фильма постараются донести до нас эту трогательную картину. В сюжете появляется мальчик по имени Сойер (Sawyer), которого играет Натан Гэмбл (Nathan Gamble). Винтер и Сойер становятся друзьями.

Мальчик делает все, чтобы помочь Винтер получить искусственный хвост. Клей Хаскетт (Гарри Конник мл.) – ветеринар, который привозит дельфина в госпиталь. Эшли Джадд (Ashley Judd) играет мать мальчика. Моргана Фримена (Morgan Freeman) мы увидим в роли ветеринара, который будет создавать искусственный хвост. Роль дельфина в фильме исполняет сама Винтер.

3D-картина, в основу которой легла правдивая история жизни дельфина Винтер

Уже осенью картину можно будет посмотреть в формате 3D. Премьера назначена на 23 сентября 2011 года.